Posted 21 февраля 2022,, 06:16

Published 21 февраля 2022,, 06:16

Modified 18 октября 2022,, 05:49

Updated 18 октября 2022,, 05:49

В Удмуртии жители села Пугачево просят обезопасить школьный маршрут

21 февраля 2022, 06:16
Жители села Пугачево в Удмуртии просят привести в порядок опасную дорогу на школьном маршруте.

В социальных сетях жители села Пугачево просят отремонтировать переулок Чапаева, на котором образовались глубокие колеи. Тротуаров и «лежачих полицейских» там нет, пешеходы идут по проезжей части, а автобусы не могут разъехаться со встречными автомобилями. Граждане напоминают, что все это происходит на школьном маршруте.

«Пока думаете - по переулку Чапаева уже образовалась колея! Машины заносит! И я напомню, что обещанного тротуара и искусственных неровностей там до сих пор нет, и люди идут по проезжей части! Автобус с машинами не может там разъехаться! Было достаточно передышки, чтобы данные маршруты привести в порядок! Еще раз – это школьный маршрут! Переулок уже заужен. Вообще по уму нужно постараться снег оттуда вывезти! Дополнительные это бюджетные средства или в рамках контракта - думайте, сделайте», - написала местная жительница.

Местные жители собираются обратиться в прокуратуру для проведения проверки качества содержания школьного маршрута. Кроме того, сельчане просят местных депутатов обратить внимание на данную жалобу.

"