Posted 21 марта 2013,, 09:55

Published 21 марта 2013,, 09:55

Modified 17 октября 2022,, 13:26

Updated 17 октября 2022,, 13:26

Около тысячи спортсменов приедут в Ижевск для участия в зимней спартакиаде инвалидов

21 марта 2013, 09:55
В субботу, 23 марта, в столице Удмуртии стартуют соревнования Первой Всероссийской зимней спартакиады инвалидов

В субботу, 23 марта, в столице Удмуртии стартуют соревнования Первой Всероссийской зимней спартакиады инвалидов, в которых участие примут около тысячи спортсменов из 35 регионов страны, сообщает пресс-служба Минспорттуризма УР.

В программу зимней спартакиады ключены дисциплины спорта слепых, спорта глухих и спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В ходе финальных стартов в Ижевске будут разыграны медали в лыжных гонках, хоккее, горнолыжном спорте, сноуборде и керлинге.

Отмечено, что участвовать в соревнования смогут юноши и девушки в возрасте от 14 лет до 21 года, которые не имеют профессионального статуса.

Соревнования спартакиады инвалидов пройдут на пяти спортивных объекта Ижевска: биатлонный комплекс им. Демидова, лыжный комплекс им. Кулаковой, СК «Чекерил», Ледовый дворец «Ижсталь», Крытый каток «Олимпиец». Сообщается, что все эти объекты полностью соответствуют требованиям доступной для инвалидов среды.

При проведении соревнований будет задействовано около 250 прошедших обучение волонтеров - студентов вузов.

Приезд спортсменов и начало соревнований запланировано на 23 марта, а торжественное открытие пройдет в воскресенье в ЛД «Ижсталь». Итоги спартакиады будут подведены 28 марта в ходе торжественной церемонии закрытия, которая состоится в Государственном цирке Удмуртии.

Подробнее с расписанием соревнований можно ознакомиться на официальном сайте Минспорттуризма УР.

"