Posted 21 марта 2019,, 05:22

Published 21 марта 2019,, 05:22

Modified 17 октября 2022,, 14:35

Updated 17 октября 2022,, 14:35

В ОАО «Удмуртнефть» стартовал конкурс профмастерства

21 марта 2019, 05:22
В ОАО «Удмуртнефть» стартовал ежегодный смотр-конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» нефтяной компании «Роснефть».

Участникам предстоит пройти отборочный, локальный и финальный этапы.

Традиция проведения смотра-конкурса в компании продолжается уже 13-й год, а победа в нём считается одним из главных профессиональных достижений.

Ежегодно в конкурсе принимает участие свыше 6,5 тысяч представителей из более чем 100 дочерних обществ компании.

В мастерстве соревнуются 26 профессий, среди них операторы по добыче нефти и газа, лаборанты химического анализа, машинисты насосной станции по закачке рабочего агента в пласт, операторы товарные и операторы обезвоживающей и обессоливающей установки, а также инженерно-технические работники – геологи и технологи. В прошлом году впервые была введена дополнительная номинация «За безопасный труд».

С совершенствованием производства испытания ежегодно усложняются. Неизменной остается школа наставничества.

Оператора по добыче нефти и газа Владимира Емельянова коллеги называют гуру в своей профессии. Он неоднократно доходил до финала конкурса, а в прошлом году взял сразу две награды – золото в номинации «За безопасный труд» и серебро среди 26 операторов по добыче нефти и газа со всей России. Сегодня он обучает молодое поколение.

– Участие в конкурсе дает уверенность в своих силах. Каждый год ставишь для себя новую планку. Совершенствуешься, меняешься, стремишься к лучшему результату, – отмечает Владимир Емельянов.

В отборочном этапе в «Удмуртнефти» приняли участие более 100 человек, борьбу в следующем – локальном этапе продолжают 49 работников.

В конце июля лучшие представят крупнейшее нефтедобывающее предприятие Удмуртии в финале конкурса в г. Уфа, где встретятся все дочерние предприятия ПАО «НК «Роснефть».

"