Posted 21 марта 2022,, 10:15

Published 21 марта 2022,, 10:15

Modified 18 октября 2022,, 05:59

Updated 18 октября 2022,, 05:59

Кинoтеатры в Ижевске до апреля не бyдут пoвышать цeны на билeты

Кинoтеатры в Ижевске до апреля не бyдут пoвышать цeны на билeты

21 марта 2022, 10:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
Кинoтеатры в Ижевске пока нe бyдут пoвышать цeны на билeты, пытаясь тем самым сохранить клиентов. Об этом Udm-info рассказали в федеральной киносети «Империя грез» и ижевских кинотеатрах «Россия» и «Дядя Федор».
Сюжет
Цены

«У нас было повышение цен с января: минимальная цена билета, на дневной сеанс, была 120 рублей, стала 150 рублей, стоимость вечерних сеансов повысилась до 250 рублей в будние дни. Но в текущей ситуации мы цены пока не повышаем», - рассказали редакции в киносети «Империя грез».

О своей лояльности заявили и в региональных кинотеатрах «Россия» и «Дядя Федор».

«Мы не повышаем цены на билеты. В этом пока нет необходимости. Нам важно сохранить клиента», - рассказали в кинотеатре «Россия».

«Цены останутся прежними как минимум до апреля. По крайней мере, пока такое решение не принималось. Думаю, пока этого не требуется – на фоне санкций необходимо удержать посетителей, в том числе доступными ценами на билеты и хорошим прокатом», - прокомментировали в кинотеатре «Дядя Федор».

О заморозке цен сообщили и другие российские киносети, в частности, присутствующие в Ижевске «Синeма пaрк» и «Кинoмакс». В интервью «Ведомостям» генеральный директор объединенной киносети «Синема парк» и «Формула кино» Алексей Васятин отметил, что сегодня стоимость импортных ламп и комплектующих к проекторам увеличилась на 80%. Но несмотря на это, кинотеатры будут стараться сохранить доступным один из самых популярных видов досуга у россиян – поход в кино. А главный редактор «Бюллетеня кинопрокатчика» Александр Нечаев полагает, что кинотеатрам через некоторое время все же придется повысить стоимость своих услуг, чтобы поддерживать бизнес на уровне рентабельности. «Но это точно не актуально для сегодняшних обстановки и репертуара», - заключил эксперт.

Напомним, в условиях проведения спецоперации на Украине, свои премьерные показы в российском кинопрокате отменили кинокомпании Paramount, Sony Pictures, Universal Pictures, The Walt Disney Company и Warner Bros. По этой причине кинотеатры в Ижевске отменили показ фильмов «Бэтмен», «Морбиус», мультфильмов «Щенячий патруль», «Вспыш и чудо-машинки» и «Я краснею».

"