Posted 21 апреля 2019,, 13:29

Published 21 апреля 2019,, 13:29

Modified 17 октября 2022,, 14:46

Updated 17 октября 2022,, 14:46

Студенты ИжГТУ в числе победителей чемпионата по решению бизнес-кейсов

21 апреля 2019, 13:29
Представительницы ижевского университета заняли второе место среди 117 команд-участниц Кубка Поволжья по решению бизнес-кейсов Changellenge — CUP VOLGA – 2019.

Студентки Института «Цифровая экономика» ИжГТУ Екатерина Яговкина, Валерия Суворова, Мария Троянова и капитан команды Ксения Санникова в течение двух недель решали кейсы, приближенные к реальному бизнесу, — с высокой конкуренцией и «горящими» дедлайнами. «Клиенты» — лучшие работодатели Поволжья.

Оценивали результаты опытные менеджеры, которые каждый день сталкиваются с задачами, представленых в конкурсных кейсах, сообщает пресс-служба министерства образования и науки УР.

— У нас была неделя для решения кейса полуфинала и неделя на его доработку для финала. Мы проводили каждый день вместе по 12 часов, а по ночам каждая дорабатывала свою зону ответственности. Я даже не знаю, с чем сравнить то количество знаний, которое мы получили за этот период, — рассказала Ксения Санникова. — Мы поняли, что все было не зря, когда руководители таких топовых компаний, как Coca Cola, EY, «МТС», «Алабуга», оценили нашу детальную проработку проекта, его структурированность и логичность. Я благодарна своей команде за это чудесное время! У нас было четкое разделение зон ответственности: Маша — красота и стиль презентации, Лера — инженер-строитель зоны, Катя — мастер финансов, а я отвечала за аналитику. Несмотря на это, мы дополняли и вдохновляли друг друга.

"