Posted 21 апреля 2022,, 08:53

Published 21 апреля 2022,, 08:53

Modified 18 октября 2022,, 05:43

Updated 18 октября 2022,, 05:43

Ижевчане просят обезопасить путь в один из ЦДТ

21 апреля 2022, 08:53
В социальных сетях жители Ижевска просят оборудовать знаками дорожного движения и нанести разметку на территорию возле Центра детского творчества в районе Строителя.
Сюжет
Дети

В Ижевске у одного из Центров детского творчества рядом нет никаких дорожных знаков или разметки. Из-за отсутствия указателей водители часто являются причиной опасности при входе в ЦДТ. Таким образом, местные жители просят обезопасить путь детей в данное учреждение. Горожанка предлагает поставить все необходимые знаки и как-то обозначить ЦДТ, например, сделать арку.

«Очень нужно решить вопрос, относящийся к благоустройству и дорогам в р-не Строителя. По адресу Драгунова №78а находится ЦДТ, куда с утра и до 8 часов вечера ходят дети. Зимой вход всегда только с проезжей части дороги вдоль улицы Драгунова, где отсутствуют знаки пешеходного перехода. Второй вход есть через парковку скорой помощи. И там, и там очень опасная зона и совершенно нет знаков разметки. Постоянно ставят автомобили, загораживая проход на территорию ЦДТ, даже не думают уступать дорогу в месте, хоть не перепрыгивай через автомобили. На мой взгляд нужно как-то обозначить, что здесь находится ЦДТ, сделать какую-то арку, а также установить знаки», - написала горожанка.

Женщина отмечает, что данный вопрос необходимо решить ради безопасности детей.

«Надо решить этот вопрос, относящийся к безопасности детей в нашем районе. А то получается полное несоответствие правилам, которые хотим, чтобы дети соблюдали и требуем с них это в садике и в школе, а сами взрослые не можем даже грамотно создать условия для закрепления материала», - написала ижевчанка.

"