Posted 21 мая 2007,, 15:03

Published 21 мая 2007,, 15:03

Modified 17 октября 2022,, 14:09

Updated 17 октября 2022,, 14:09

В Ижевске вновь ждут члена Общественной палаты РФ Марию Слободскую

21 мая 2007, 15:03
30 мая в Удмуртии пройдет республиканский форум «Общество, бизнес, власть: сотрудничество в целях регионального развития».

30 мая в Ижевске состоится республиканский форум «Общество, бизнес, власть: сотрудничество в целях регионального развития». В нем примут участие представители трех заявленых сторон, в том числе президент Удмуртии Александр Волков, член Совет Федерации РФ Виктор Хорошавцев, представители общественных и благотворительных организаций. Также ожидается участие в форуме Марии Слободской – члена Общественной палаты РФ.

Цели форума: решение проблем Удмуртской Республики объединенными усилиями власти, бизнеса и общества, а также поиск путей взаимодействия этих трех сторон. Также одна из основных целей - развитие добровольчества и социальной ответственности бизнеса.

В рамках перечисленных направлений будут представлены доклады, в том числе доклад президента УР Александра Волкова «Общество, бизнес, власть: объединение усилий в решении социально-культурных и экономических проблем региона» и доклад Марии Слободской «Благотворительность: состояние и условия развития».

Во второй половине дня работа форума распределится по секциям. Всего их будет четыре: государственная политика в сфере благотворительной деятельности. Социально ответственный бизнес; СМИ и благотворительность; добровольчество как ресурс эффективной социальной политики государства; поддержка и развитие гражданских инициатив местным сообществом.

"