Posted 21 мая 2019,, 15:02

Published 21 мая 2019,, 15:02

Modified 17 октября 2022,, 14:52

Updated 17 октября 2022,, 14:52

Сотрудники «Удмуртэнерго» приняли участие в фестивале «День профессий»

21 мая 2019, 15:02
Специалисты «Удмуртэнерго» продолжают профориентационную работу среди учащихся республики.

На этот раз сотрудники «Удмуртэнерго» приняли участие в фестивале «День профессий», который проводил лицей № 41 города Ижевска.

В рамках мероприятия ученикам восьмых классов была дана задача познакомиться с различными профессиями, сделать выводы, оценить перспективы, мобильность, востребованность и возможности профессионального и карьерного роста.

Сотрудники кадровой службы филиала «Удмуртэнерго» рассказали ребятам, какие специальности в энергетической отрасли сегодня наиболее актуальны, в каких вузах Удмуртии и России можно получить востребованную профессию. Инженер оперативно-ситуационного отдела филиала «Удмуртэнерго» Раиф Деветьяров рассказал о своем пути в электроэнергетику, о том, какие школьные знания пригодились в его повседневной работе.

Также специалисты компании проинформировали школьников о перспективном и важном направлении работы энергетиков – цифровой трансформации электросетевого комплекса, подчеркнув, что к моменту получения сегодняшними лицеистами высшего образования электроэнергетика значительно преобразится, открыв новые возможности для творческой и профессиональной самореализации.

- Такие встречи для наших учеников очень полезны. Одно дело теория, а другое - когда профессионалы рассказывают ребятам, как устроена отрасль. Особенно ценно, когда люди на личном примере вдохновляют подрастающее поколение на поиск собственного пути, - делится впечатлениями заместитель директора по научно-методической работе МБОУ «Лицей №41» Татьяна Колобова. – Мы видим свою задачу в том, чтобы к одиннадцатому классу школьники осознанно подошли к выбору будущей специальности.

Профориентация - одно из активных направлений в работе филиала «Удмуртэнерго». Крупнейшая сетевая компания региона активно сотрудничает с учебными заведениями, проводя встречи со студентами выпускных курсов и заключая соглашения на подготовку необходимых специалистов.

"