Posted 21 мая 2021,, 12:29

Published 21 мая 2021,, 12:29

Modified 18 октября 2022,, 05:39

Updated 18 октября 2022,, 05:39

Илон Маск рассказал о прогрессе человечества через полвека

21 мая 2021, 12:29
Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск в ходе марафона "Новое Знание" рассказал, каким, по его мнению, будет мир через 50 лет.

Бизнесмен из США выступил во второй день марафона по видеосвязи. Приветствуя его и благодаря за участие в форуме, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что участники мероприятия - молодые россияне. Они являются будущим страны и любят знания. “Они рады пообщаться с таким человеком, как ты, и спасибо, что ты с нами”, - отметил он.

Как считает американский предприниматель, в будущем двигатели всех средств передвижения, кроме ракет, будут исключительно электрическими. А каждым автомобилем будет управлять автопилот с соответствующим программным обеспечением. Продолжится роботизация, будет развиваться искусственный интеллект. И даже лифтами в зданиях станут управлять роботы гуманоидного типа.

Участники марафона узнали, что среди увлечений Маска - научно-фантастические книги. И он выражает восхищение тем, чего достиг в свое время СССР, а теперь РФ в ракетостроении. Он выразил надежду, что в будущем связи между Россией и США станут крепче.

Рассказывая об освоении космоса, он сказал, что Марс можно рассматривать как потенциальную точку для расселения людей. На первоначальном этапе там будет основана база, а в будущем она станет городом.

«Я считаю, что Марс – это планета, на которой можно обжиться», – считает Маск.

По его мнению, у человечества впереди большие изменения не только в области космических путешествий, но и генетических исследований.

"