Posted 21 мая 2021,, 13:41

Published 21 мая 2021,, 13:41

Modified 18 октября 2022,, 05:39

Updated 18 октября 2022,, 05:39

В Удмуртэнерго поздравили победителей первого этапа Всероссийской Олимпиады

21 мая 2021, 13:41
21 мая в «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» наградили победителей и призеров первого отборочного этапа Всероссийской Олимпиады ПАО «Россети».

Призерами первого этапа Олимпиады в республике стали четыре человека, а победителями, занявшими первое место, двое учащихся - ученик 10 класса МБОУ «Ижевский естественно-гуманитарный лицей № 30 Дамир Канделов и ученик образовательного учреждения «Лицей №41» г. Ижевск Андрей Килин. Всего в первом этапе Олимпиады в Удмуртии приняло участие 40 школьников.

Победители и призёры первого этапа будут участвовать во втором, заключительном этапе Олимпиады, который пройдет в заочной форме. Школьникам предложат выполнить комплексные задания (кейсы), направленные на проверку творческих способностей и умений применять имеющиеся знания по соответствующим предметам в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики. Комплексные задания подготовили профильные эксперты и специалисты «Россетей».

Напоминаем, олимпиада для школьников проходит уже четвертый год подряд. Группа компаний «Россети» проводят ее в целях выявления и развития талантливых учеников, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению, планирующих свою профессиональную деятельность в электроэнергетической отрасли, вовлечения их в разработку передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации.

Победители второго этапа получат дополнительные преимущества при поступлении в вузы-партнеры, приоритетное право на целевое обучение, а также приглашения на Энергетическую проектную смену, которая пройдет в одном из ведущих детских образовательных центров России.

- Качество выполнения сложнейших заданий на Олимпиаде показало высокий уровень подготовки участников. Российская энергетика ждет новое поколение инженеров-интеллектуалов. Мы будем рады видеть вас в наших рядах! - отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев, обращаясь к победителям. Он поздравил ребят с выходом во второй этап и пожелал им удачи при выполнении заданий следующего тура.

"