Posted 21 мая 2021,, 08:06

Published 21 мая 2021,, 08:06

Modified 18 октября 2022,, 05:39

Updated 18 октября 2022,, 05:39

Жителям Удмуртии предложили подключаться к безопасному Wi-Fi в Шереметьево

Жителям Удмуртии предложили подключаться к безопасному Wi-Fi в Шереметьево

21 мая 2021, 08:06
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В этом году Москва – вновь стала одним из самых популярных городов для поездок и отдыха жителей Удмуртии. Так, даже на сегодня 6 из 8 рейсов из Ижевска - отправляются в столицу России.

Время в пути – не более 2 часов, впрочем, примерно столько же мы проводим в аэропорту на регистрации в ту и другую сторону. В ожидании рейсов пассажиры из Удмуртии - в шести терминалах московского Шереметьево смогут быстро и безопасно подключиться к публичной сети Wi-Fi по номеру телефона. Сегодня стало известно, что оператор МегаФон внедрил сервис «Мобильный ID» на территории аэропорта. Проект реализован в партнерстве с компанией Wi-Fi.Click.

Рассказываем, что меняется для пользователей. При подключении к Wi-Fi аэропорта страница сервиса Wi-Fi.Click будет всплывать автоматически. Чтобы подтвердить вход, вместо многоступенчатой авторизации с помощью фотографии паспорта, по sms или звонку, для которого нужно иметь деньги на счету, теперь пассажиру достаточно указать свой номер и нажать на sim-push-уведомление.

Как стало известно, МегаФон первым среди операторов связи реализовал возможность подключения к сервису «Мобильного ID» через свою агрегаторскую платформу.

«Сервис будет доступен всем абонентам «большой четверки». Авторизация через «Мобильный ID» упростит и ускорит процесс подключения к Wi-Fi, что актуально для пассажиров аэропорта», – пояснила директор по развитию корпоративного бизнеса МегаФона Наталья Талдыкина.

Сервис «Мобильный ID» принимает запросы только от зарегистрированных на специальной платформе оператора сайтов и приложений, что делает его безопасным и исключает мошеннические операции. Абонентам услуга предоставляется бесплатно. На сегодня это один из самых безопасных способов авторизации на партнерских ресурсах.

"