Posted 21 июня 2006,, 13:37

Published 21 июня 2006,, 13:37

Modified 17 октября 2022,, 14:15

Updated 17 октября 2022,, 14:15

Александр Волков расскажет Путину про яйценоскость кур и другие достижения Удмуртии

21 июня 2006, 13:37
В Удмуртии на совещании по развитию АПК кроме Владимира Путина могут присутствовать министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, предстедатель профильного комитета в Госдуме РФ Геннадий Кулик, помощник президента РФ Александр Абрамов и полпред в ПФО Александр Коновалов.

Как стало известно "Udm-Info", в настоящее время в резиденции президента Удмуртии готовятся к началу совещания по актуальным проблемам сельского хозяйства и роли современных технологий в устойчивом развитии агропромышленного комплекса России.

В этом совещании примет участие президент России Владимир Путин. Кроме того, в списках помощник президента РФ Александр Абрамов, министр сельского хозяйства и АПК Алексей Гордеев, председатель комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам Геннадий Кулик, полпред президента в ПФО Александр Коновалов, президент концерна "Тракторные заводы" Михаил Болотин и местные чиновники.

В 9-тистраничном тексте выступления президента Удмуртии Александра Волкова - данные по развитию АПК республики. Глава Удмуртии собирается доложить, что за последние 5 лет республика перешла с 6-го на 3-е место по производству молока на душу населения в стране, и с 10-го на 6-е место - по производству мяса. Кроме того, в докладе указывается, что теперь Удмуртия - вторая в России по яйценоскости кур после Челябинской области.

Что касается перспектив, то в докладе президента говорится, что с этого года в Удмуртии ежегодно будет строиться 100 домов для молодых специалистов, приехавших жить в сельскую местность. При этом они будут получать по 10 тысяч "подъемных" и в первые два года молодым специалистам будет установлена надбавка к окладу в размере 1200 рублей.

"