Posted 21 июня 2019,, 17:48

Published 21 июня 2019,, 17:48

Modified 17 октября 2022,, 14:34

Updated 17 октября 2022,, 14:34

Банки объединились для противостояния киберугрозам

21 июня 2019, 17:48
В Москве подвели итоги онлайн-тренинга Cyber Polygon. Мероприятие состоялось в рамках Международного конгресса по кибербезопасности (ICC), который организовал «Сбербанк». Участники тренинга поговорили о совместном противостоянии киберугрозам.

Издание Newsnn.ru информирует, что тренинг проходил по трем сценариям. В ходе первого сценария участники противостояли мощной DDoS-атаке. Второй этап оказался связан с эмуляцией веб-инъекций. Речь идет об атаке на веб-ресурсы. Третий сценарий предусматривал эмуляцию наиболее распространенного способа доставки вредоносного программного обеспечения, то есть фишинга.

Во время тренинга его участники сначала учились защищаться поодиночке. После включалась платформа обмена данными. Это давало возможность подключаться и прочим участникам. Необходимо указать, что в ходе командной работы после подключения платформы эффективность обороны от киберугроз увеличилась в семь раз.

По словам заместителя председателя правления «Сбербанка» Станислава Кузнецова, онлайн-тренинг Cyber Polygon привлек повышенное внимание людей со всех уголков планеты. За прямой трансляцией наблюдали свыше 230 компаний. Общая численность аудитории по всему миру составила 10-12 миллионов человек.

Во время проведения тренинга его участники по единым стандартам отработали методы противостояния атакам по сети аэропортов и авиакомпаний, которые находятся в различных государствах. Это был первый опыт по отработке совместных действий бизнес-структур в рамках обмена полезной информацией и помощи друг другу в предотвращении крупного ущерба для бизнеса, резюмировал Станислав Кузнецов.

Собеседник издания добавил, что теперь онлайн-тренинг Cyber Polygon станут проводить каждый год. Каждое новое мероприятие будет привлекать все больше фирм и институтов, стремящихся сделать цифровой мир более безопасным.

"