Posted 21 июня 2021,, 05:22

Published 21 июня 2021,, 05:22

Modified 18 октября 2022,, 05:43

Updated 18 октября 2022,, 05:43

Как сделать страницу в соцсетях более привлекательной

21 июня 2021, 05:22
Оформление странички в социальных сетях сегодня не просто развлечение, для многих это способ продавать свой бренд.

Внешний вид страницы может много рассказать о ее хозяине. Оформление, сторис, тексты постов, – все это при условии грамотного размещения должно работать на продвижение страницы и увеличения интереса к ней. При этом неважно, какой вид информационного контента несет страница. Конечно, это в большинстве своем касается страниц, которые предлагают какие-либо товары или услуги.

Что учесть при оформлении страницы?

Заходя на страничку, среднестатистический пользователь прежде всего обращает внимание на визуальную составляющую. Иными словами, нужно подбирать и выкладывать фотоматериал тщательно. Для кого будет интересно создать коллаж онлайн и выложить его, кто-то предпочитает делать фотографии в одной цветовой гамме, кто-то выкладывает фото по принципу домино. Одним словом, используется все, что может визуально зацепить пользователя. Помогают в этом различные редакторы, освоить которые может любой, например, Сrello.com.

Также первое, на что обращает внимание сторонний пользователь, – это иконка или аватарка страницы и ее название. Если страница продающая, то наилучшим вариантом будет размещение на аватарке логотипа компании или бренда. Это позволяет человеку быстрее запомнить название страницы и затем быстрее находить ее среди других.

Важно не только зацепить пользователя визуально, нужно, чтобы он остался на странице. Для этого необходимо использовать качественный контент. Заголовки к постам должны быть цепляющими и интересными, а сами тексты - полезными.

Чего не стоит делать при оформлении страницы?

Для сохранения индивидуальности не стоит брать фотографии для постов из интернета. Даже если такие фото хочется разместить, то следует их отредактировать под свой стиль. Сделать это можно при помощи тех же онлайн-редакторов. Конечно, наибольший интерес вызовут не сторонние фотографии, а ваши собственные.

Также при оформлении страницы не следует выбирать несочетаемые цвета и стили. В этом вопросе стоит выдерживать баланс.

Нельзя писать на странице все, что придет в голову. Специалисты рекомендуют составлять контент-план, в котором нужно отразить содержание каждого поста.

В постах следует писать грамотно, без ошибок, а также не увлекаться сленгом, жаргонизмами или нецензурными словами. Все это может оттолкнуть пользователя.

"