Posted 21 июня 2021,, 11:14

Published 21 июня 2021,, 11:14

Modified 18 октября 2022,, 05:44

Updated 18 октября 2022,, 05:44

Михаил Дегтярев представил новый план развития Хабаровского края

21 июня 2021, 11:14
В Хабаровском крае презентовали новую программу развития региона. В основу документа легли инициативы народного совета и предложения членов правительства края.

Новый план развития разрабатывался свыше трёх месяцев, пишет vostokmedia.

По предложению главы Хабаровского края все инициативы были объединены в общий документ. В нем отражена стратегия по развитию региона на ближайшие пять лет. План состоит из семи блоков направлений работы, среди которых развитие сферы ЖКХ и рынка труда, создание комфортной городской среды, повышение материального благосостояния населения и др.

Михаил Дегтярев отметил, что главным приоритетом в работе считает благополучие простого человека, поэтому планируемые перемены должен почувствовать каждый житель региона.

План развития рассчитан на пять лет. Реализацией программы займется краевое правительство при участии общественных объединений и местного населения. Члены народного совета могут вносить в программу правки в случае необходимости раз в год.

Новая программа будет вынесена на обсуждение рабочих групп народного совета и на сессиях муниципальных образований края. Любой житель Хабаровского края сможет принять участие в этих обсуждениях.

Впервые о создании плана развития региона заговорили на заседании народного совета в 2020 году. Тогда глава края Михаил Дегтярев отметил, что у столицы региона есть потенциал, чтобы стать городом-миллионником. По его словам, Хабаровский край должен стать центром притяжения граждан и финансов из всех регионов России.

"