Posted 21 июня 2021,, 17:27

Published 21 июня 2021,, 17:27

Modified 18 октября 2022,, 05:44

Updated 18 октября 2022,, 05:44

Писатель Сергей Лукьяненко опубликовал свое негативное мнение об антипрививочниках

21 июня 2021, 17:27
Писатель Сергей Лукьяненко выложил на своей странице в “Фейсбуке” обращение к “короноотрицателям” и “вакцинофобам”. Не стесняясь в выражениях, он описал, что бы хотел сделать с теми, кто отказывается прививаться от COVID-19.

Писатель гордится тем, что Россия – первая страна, которой удалось создать вакцину от коронавируса, и вместе с тем раздосадован тем фактом, что большинство россиян не хотят делать прививку: “Вакцина оказалась лучшей в мире. А мы – нет. Мы просрали возможность на зависть всему миру и к огромной выгоде для страны и всех нас первыми выйти из пандемии”.

Как пишет newizv.ru, Сергей Лукьяненко глубоко возмущен поведением таких безответственных граждан и предлагает лишить их права получать медицинскую помощь при заболевании коронавирусной инфекцией, в существование которой они не верят. Он отмечает, что только 9% наших соотечественников прошли вакцинацию, а остальное население уже неоднократно призывали делать прививки и первые лица государства, и духовные лидеры. Также он упомянул, что среди привившихся разыгрываются машины и квартиры, но многие россияне не хотят прививаться, и вместе с тем не соблюдают предписанных правил безопасности, отказываясь носить маски.

Для усиления эффекта писатель-фантаст обращается к выдуманному им персонажу: “А я – будь я Темным Властелином – прививал бы принудительно. Мои черные штурмовики ходили бы по квартирам, вышибали двери и ставили прививки. Злобно хохоча при этом. Ну или – год ссылки и поражение в правах за отказ прививаться. Дуракам нельзя давать право выбора. Дурак всегда выберет неправильно”.

Резонансное высказывание Сергея Лукьяненко сейчас активно обсуждают в интернете. Некоторые пользователи посчитали, что ему заплатили за данную публикацию, и назвали такое мнение навязчивой пропагандой. А часть подписчиков писателя, напротив, полностью согласна с ходом его мыслей и резкими суждениями.

"