Posted 21 сентября 2018,, 05:25

Published 21 сентября 2018,, 05:25

Modified 17 октября 2022,, 14:25

Updated 17 октября 2022,, 14:25

Новая спецтехника - гарантия бесперебойного электроснабжения

21 сентября 2018, 05:25
Электрические сети Удмуртии пополняют автопарк спецтехникой.

Обеспечение бесперебойного электроснабжения потребителей – показатель эффективности работы и одно из приоритетных направлений деятельности ООО «Электрические сети Удмуртии». В связи с этим Обществом уделяется особое внимание техническому перевооружению, в том числе обновлению автопарка, используемого при проведении плановых работ, а также работ по устранению технологических нарушений.

Современная спецтехника позволяет сделать работу персонала предприятия качественной и комфортной, максимально оперативно устранять нештатные ситуации, значительно повышает производительность труда, обеспечивает безопасность при проведении плановых и аварийно - восстановительных работ. А это, в свою очередь, является залогом обеспечения надежного и качественного электроснабжения потребителей.

На сегодняшний день в распоряжении Общества находятся 95 транспортных средств. Большая их часть - специальная техника повышенной проходимости. Кроме того, на предприятии эксплуатируются многофункциональные автомобили, такие как: бурильно-крановые машины, тракторы с краново-манипуляторными установками и другие. В сентябре 2018 года ООО «Электрические сети Удмуртии» приобрело 5 новых полноприводных автомобилей. Так в пользование Кизнерского и Балезинского филиалов поступили ГАЗ-231073 «Соболь Фермер», а в Кезский и Завьяловский филиалы отправились грузопассажирские ГАЗ – 27527, предназначенные для перевозки аварийных бригад.

Техника полностью укомплектована необходимым оборудованием и уже вышла на линию для выполнения поставленных задач.

«В октябре 2018 года для обслуживания линий электропередач планируется приобрести еще две единицы спецтехники: Камаз-43118 с краном манипулятором, бурильно-крановой установкой и автовышкой, а также экскаватор-погрузчик ЕЛАЗ BL-888 с универсальным дополнительным оборудованием», - говорит генеральный директор Д. В. Никонов.

Новая техника для ООО «Электрические сети Удмуртии», как и для любого предприятия электроэнергетики, – незаменимый помощник. Обновление автопарка позволяет снизить общие затраты на содержание электрических сетей, а также повысить надежность и качество электроснабжения потребителей.

"