Posted 21 сентября 2020,, 12:15

Published 21 сентября 2020,, 12:15

Modified 18 октября 2022,, 05:26

Updated 18 октября 2022,, 05:26

Пополнить транспортную карту в Удмуртии теперь можно почти в 500 банкоматах Сбербанка

Пополнить транспортную карту в Удмуртии теперь можно почти в 500 банкоматах Сбербанка

21 сентября 2020, 12:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сбербанк реализовал в Удмуртии уникальный сервис – прямое пополнение транспортных карт через собственные устройства самообслуживания.

До настоящего момента этот сервис был доступен только в трех регионах страны – Рязанской и Свердловской областях, а также в Чувашской Республике.

Новый метод известен как контактное пополнение. Его особенность состоит в том, что запись о проведенных операциях производится на карту моментально – достаточно поднести ее к считывателю NFC (небольшой черной коробочке на банкомате). Такой способ делает процесс пополнения и продления карты быстрее и проще – деньги гарантированно и мгновенно зачислятся на счет транспортной карты. Найти услугу в устройстве самообслуживания можно в категории «Транспорт» раздела «Платежи и переводы».

Кроме того, технология NFC (near field communication — англ. «ближняя бесконтактная связь») позволяет клиентам выполнять вход в личный кабинет. Благодаря этому в банкоматах Сбербанка можно не только пополнять транспортные карты, но и полноценно управлять ими – например, изменять тарифный план.

Юрий Бычковский, Управляющий Удмуртским отделением ПАО Сбербанк:

«Прямое пополнение транспортных карт через наши банкоматы – это настоящая революция в сфере оплаты транспортных услуг в Удмуртии, ведь Сбербанк обладает самой широкой сетью устройств самообслуживания в регионе. Новый сервис уже доступен на 499 наших устройствах. Даже если вы забыли внести деньги на карту через онлайн-банк, вам не придется волноваться, что средства не успеют зачислить на карту до поездки. Картой можно расплачиваться в транспорте сразу после прямого пополнения. А посмотреть, где размещен ближайший к вам банкомат, можно через приложение Сбербанк Онлайн».

Сервис прямого пополнения транспортных карт реализован в регионе в рамках проекта «Безналичная Удмуртия», инициированного Правительством Удмуртской Республики. Цель проекта – создать в республике развитую платежную инфраструктуру, чтобы увеличить долю безналичных платежей, обеспечить повышение качества жизни населения и оздоровление экономики.

"