Posted 21 октября 2017,, 10:56

Published 21 октября 2017,, 10:56

Modified 17 октября 2022,, 14:14

Updated 17 октября 2022,, 14:14

Выступление «Русских витязей» «парализовало» движение в Ижевске

21 октября 2017, 10:56
Показательное выступление вызывало в столице Удмуртии небывалый ажиотаж.

Сегодня, 21 октября, Ижевск «встал» на несколько часов из-за большого количества желающих увидеть авиашоу «Русских витязей» - авиационной группы высшего пилотажа Военно-воздушных сил России.

С 13:00 до 13:30 «Русские витязи» летали над акваторией Ижевского пруда на тяжёлых истребителях «Су-30СМ», демонстрируя жителям и гостям столицы Удмуртии фигуры высшего пилотажа.

Показательное выступление вызывало в столице Удмуртии небывалый ажиотаж. На набережной Ижевского пруда собралась большая толпа, многие наблюдали шоу из других близких к акватории пруда мест, стояли на центральных улицах, выглядывали из окон квартир.

Согласно данным сервиса «Яндекс», к настоящему моменту (спустя 1,5 часа после окончания шоу) средняя скорость движения в центре города не превышала 3-5 км/ч. Водителям пришлось импровизировать, объезжая пробки. Так, некоторые автомобилисты делились видеозаписями того, как они ехали по обочинам и пешеходным дорожкам.

«Город стоит в пробках, общественный транспорт заполнен, огромное количество людей идёт пешком. На самых оживленных перекрестках стоят регулировщики, поскольку толпа просто не успевает переходить проезжую часть по сигналам светофора. Кафе забиты людьми, ТЦ «Аксион» превратился в зал ожидания», - сообщил корреспондент «Udm-Info» с места событий.

Напомним, на набережной Ижевского пруда с 10:00 до 14:00 проходила информационно-пропагандистская акция, направленная на популяризацию военной службы по контракту. Кульминацией стало выступление «Русских витязей». Ряд улиц в связи с проведением мероприятия перекрыли для транспорта.

"