Posted 21 октября 2019,, 13:32

Published 21 октября 2019,, 13:32

Modified 17 октября 2022,, 14:39

Updated 17 октября 2022,, 14:39

Итоги ремонта дорог обсудят с жителями Удмуртии

21 октября 2019, 13:32
В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства УР проведут общественные обсуждения, посвященные реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году.

Жителям Ижевска предлагают высказать свое мнение о качестве проведенного в этом году ремонта дорог, а также внести предложения по улучшению дорожной ситуации, повышению безопасности дорожного движения.

Обсуждения пройдут в два этапа.

На первом – заочном - любой желающий сможет направить свои вопросы, замечания и предложения на электронную почту минтранса УР - mail@mtr.udmr.ru.

В теме письма указать «Общественные обсуждения БКАД», а в самом сообщении обязательно сообщить ФИО заявителя. Отзывы принимаются до 21 ноября включительно.

Второй этап – очный - пройдет 22 ноября в здании регионального дорожного ведомства (Ижевск, ул. Кирова, 22).

В ведомстве уверены, что ежегодное публичное обсуждение итогов дорожной кампании является важным элементом улучшения и корректировки дорожных планов.

По словам министра Алексея Горбачева, с одной стороны, это возможность отчитаться перед жителями республики о проделанной работе, с другой стороны, это «работа над ошибками» - момент, когда не мы сами выставляем себе оценки, а пользователи дорог.

Напомним, в 2019 году в реализации нацпроекта в Удмуртии приняло участие 6 муниципальных образований – Ижевск, Воткинск, Сарапул, Камбарка, Можга и Завьяловский район. Отремонтировано 134,5 км автодорог республиканского и местного значения. На 2 участках региональных трасс появилось освещение, на восьми – искусственные дорожные неровности. В Ижевске по проекту установили 4 светофорных объекта и комплекс автоматической фото-видеофиксации нарушений ПДД.

"