Posted 21 октября 2019,, 09:33

Published 21 октября 2019,, 09:33

Modified 17 октября 2022,, 14:38

Updated 17 октября 2022,, 14:38

Паспорта готовности к зиме получили еще два района Удмуртии

21 октября 2019, 09:33
О том, что Воткинский и Алнашский районы получили паспорта готовности к зиме, сообщил министр строительства Удмуртии Дмитрий Сурнин на аппаратном совещании главы республики.

Напомним, все муниципальные образования республики должны получить паспорта готовности к отопительному сезону до 15 ноября. Это крайний срок.

Министр отметил, что во всех муниципальных образованиях отопительный сезон стартовал и идет в штатном режиме. Техническая готовность объектов и коммунальной инфраструктуры к зиме составляет 100%. Так же, на 100%, выполнен план по созданию запасов основного и резервного видов топлива, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Отдельно руководитель ведомства остановился на тех объектах, которые вызывали опасение при подготовке к отопительному периоду.

Так, в котельной в села Пугачево Малопургинского района проведено полное техническое перевооружение: установлено новое энергоэффективное оборудование с возможностью автоматического погодного регулирования и дистанционной передачи данных.

Подготовлена и функционирует котельная ЖБИК в поселке Новый Воткинского района. Сегодня ведутся переговоры по концессионному соглашению на строительство новой модульной энергоэффективной котельной.

Полностью модернизирована котельная села Камское Камбарского района. Построен наружный газопровод. Котельная работает.

Также запущена в работу и котельная РТП села Завьялово. При этом планируется строительство новой модульной котельной. Инвестором, которым выступает ООО «РТК», уже получены технические условия сетевых организаций на технологическое присоединение к инженерным сетям. Плановый срок строительства новой котельной – ноябрь-декабрь 2019 года.

Котельная МАН в Ижевске тоже подготовлена и будет осуществлять деятельность в течение всего отопительного периода. До конца текущего года будет сделана проектно-сметная документация на строительство новой модульной котельной.

Напомним, в Сарапуле руководители ООО «ГЭК» создали угрозу срыва предстоящего отопительного сезона. Должностные лица получили от населения и юридических лиц деньги в виде платы за оказанные услуги теплоснабжения и распорядились ими по своему усмотрению. В результате появилась задолженность за газ перед ООО «Газпром межрегионгаз Ижевск» на сумму более 100 млн рублей. Это и создало угрозу срыва предстоящего отопительного сезона в Сарапуле.

На аппаратном совещании Дмитрий Сурнин предложил ввести в Сарапуле режим повышенной готовности. Глава республики поддержал предложение, поручив докладывать ему об изменении ситуации в Сарапуле в ежедневном режиме.

"