Posted 21 октября 2021,, 12:35

Published 21 октября 2021,, 12:35

Modified 18 октября 2022,, 06:01

Updated 18 октября 2022,, 06:01

«Сколько человек заразила я и мои дети, остается загадкой»

«Сколько человек заразила я и мои дети, остается загадкой»

21 октября 2021, 12:35
Фото: Медиахолдинг1Mi
Медики выявили у ижевчанки антитела на коронавирус, но сделанный ранее ПЦР-тест был отрицательным. Теперь горожанка задается вопросом, сколько ее семья могла заразить человек из-за неверного теста.

Ижевчанка вместе с семьей заболела в начале сентября. Женщина позвонила в больницу и сообщила о температуре 37,7°. Но в регистратуре 4-й ГКБ ей предложили идти в больницу своим ходом и не ждать врача. После этого еще три дня горожанка не могла пойти в поликлинику из-за плохого самочувствия. Но на четвертый день все же пошла в больницу вместе с детьми. После этого педиатры приходили на дом, но ПЦР-тест у детей не взяли. А вот у их матери взяли анализ на коронавирус на 10-й день болезни. Получается, около месяца женщина болела и лечилась не от коронавируса. А результат ПЦР-теста оказался отрицательным, но вот антитела у ижевчанки выявили в большом объеме.

«Мы заболели всей семьёй, у меня вызов не приняли, сказали при 37,7 сами дойдете до больницы, ну первые дня три физически тяжело было куда-то идти, но в итоге пришлось и с детьми в больницу самим идти, потом к детям, конечно, домой приходили, но тесты не взяли, а у меня взяли на 10-й день болезни, отрицательный. Но отходила тяжело месяц, и сил не было, и боль головная почти каждый день, тяжесть в спине, груди. Через месяц сдала антитела - положительные. Сколько человек заразила я и мои дети, остаётся загадкой, мы закрывались только маской. Ну а как по другому? Пока в этой системе хаос», - написала ижевчанка.

Таким образом, ижевчанка могла переболеть коронавирусом, но медотвод от прививки ей не дадут.

«Обидно, что на работе теперь заставляют прививаться, а я всё ещё плохо себя чувствую. Но медотвод мне не дадут, только если будет температура. А я очень очень боюсь ставить прививку, боюсь побочек, а меня не вылечат от них, не доверяю местной медицине вообще. Сперва хотела привиться, но в окружении стали появляться люди, пострадавшие от прививки, а теперь ещё сотрудники или знакомые, которые привитые, попадают в больницу, либо тоже тяжело переносят с температурой 40», - рассказала женщина корреспонденту Udm-Info.

"