Posted 21 октября 2021,, 05:38

Published 21 октября 2021,, 05:38

Modified 18 октября 2022,, 06:01

Updated 18 октября 2022,, 06:01

Три пудры для лица, замедляющие развитие первых признаков старения

21 октября 2021, 05:38
Бороться с первыми признаками старения можно, используя декоративную косметику с витаминами, фильтрами ультрафиолета SPF, питательными веществами.

Интернет-магазин МЕЙКАП делится подборкой эффективных пудр для лица, которые не только скрывают мелкие несовершенства, но и ухаживают за кожей, предупреждая дегенеративные изменения.

Первые признаки старения кожи заметны уже с 25 лет. Вначале видимыми становятся мимические изменения в области глаз, где кожа самая тонкая. Биологическое старение начинается около 35 лет, но и до этого периода могут быть видны признаки увядания, связанные с процессами фотостарения. Из-за интенсивного воздействия ультрафиолета повреждаются коллагеновые нити, образуя на коже неровности.

Хроническая инсоляция приводит к образованию пигментных пятен, сухости и потере эластичности, утолщению дермы. Вот почему даже косметика, используемая в осенне-зимний период, должна быть с защитой от солнечных лучей. Ведущие косметические бренды уже работают с инновационными формулами, включающими дополнительное увлажнение и питание для кожи, а также фильтры SPF.

Если вы заметили, что кожа стала тусклой, появилась пигментация, мелкая сеть морщинок, обновите косметичку средствами с составом, рекомендованным при первых признаках увядания. В интернет-магазине МЕЙКАП представлены специальные серии такой продукции. Тональный крем, тени, пудра должны содержать активные ингредиенты, препятствующие обезвоживанию кожи, разглаживающие ее, питающие витаминами. В новый топ вошли пудры из элитного сегмента и масс-маркета.

Пудра, замедляющая развитие первых признаков старения

Главные проблемы стареющей кожи – это чрезмерная сухость, обезвоживание, а также повышение чувствительности к ультрафиолету (снижается выработка меланоцитов). Итогом таких нарушений является дряблый вид дермы, деформация век и овала лица, выраженные носогубные складки, морщины на лбу.

Остановить биологическое старение невозможно, а вот затормозить преждевременные изменения вполне реально. Многие причины дегенеративных процессов хорошо известны. Поэтому косметические лаборатории мира разрабатывают эффективные формулы продуктов для создания макияжа с дополнительными ингредиентами, улучшающими кровоток, напитывающими кожу влагой, возвращающими ей равномерный тон, рельеф.

Пудра, от которой вы будете в восторге:

  • Sisley Phyto-Poudre Compacte Powder – премиальный продукт, обеспечивает легкое покрытие, не пылит и не скатывается. В составе масла манго, какао, экстракт гибискуса, питающие эпидермис, восстанавливающие водный баланс. Компоненты защищают кожу от вредного воздействия окружающей среды. Подходит для жирной, сухой и чувствительной дермы.
  • Shiseido Synchro Skin Invisible Silk Loose Powder – рассыпчатая, удобна в применении (есть сеточка, помогающая контролировать расход), создана по инновационной технологии, при которой каждая частица покрывается слоем ухаживающих ингредиентов. Отлично матирует, сужает поры, обеспечивает легкое, шелковистое покрытие. Формула включает мощный антиоксидант – экстракт дикого тимьяна, который тонизирует эпидермис, борется с акне и воспалениями.
  • AGE 20's Signature Pact Moisture SPF50+/PA+++ – гибридное тональное средство нового поколения из Кореи. Выравнивает тон, создает равномерное покрытие и не забивает поры. Интенсивно увлажняет, обладает приятным ароматом. В составе фильтры ультрафиолета SPF 50, много ухаживающих ингредиентов, в том числе гиалуроновая кислота, экстракт лаванды и других растений.
  • Pupa Extreme Matt Powder Foundation – стойкая, можно использовать, как базу под макияж и для его фиксации. Создает равномерное матовое покрытие, защищает от солнца (SPF 20). В составе экстракт лилии, оказывающий освежающее и успокаивающее действие.

После 30 лет замедляется обновление клеток организма. Поэтому в приоритете должна быть косметика с ухаживающими ингредиентами, стимулирующими выработку коллагена, эластина. Желаем молодости и красоты!

На правах рекламы. La MakeUp Sp. z o.o. Domaniewska 37, lok. 17.6 02-672 Warszawa

REGON: 363029583 NIP: PL5252636585 KRS: 0000587427

"