Posted 21 октября 2021,, 12:42

Published 21 октября 2021,, 12:42

Modified 18 октября 2022,, 06:01

Updated 18 октября 2022,, 06:01

В Кизнере построят новый железнодорожный вокзал

В Кизнере построят новый железнодорожный вокзал

21 октября 2021, 12:42
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Правительство Удмуртии планирует начать строительство железнодорожного вокзала в Кизнере. О сроках и стоимости реализации проекта пока ничего не известно.

Глава Удмуртии Александр Бречалов рассказал о планах по строительству еще одного вокзала в регионе.

«Мы готовимся к запуску еще одного масштабного проекта – строительству железнодорожного вокзала в Кизнере», - написал руководитель республики на своей странице в соцсети.

Он также подвел итоги совместной работы с РЖД. По словам главы, жители региона теперь могут оценить работу поезда до Москвы с двухэтажными вагонами. На вокзале Глазова и в поселке Балезино прошла реконструкция. В Можге запущен в работу новый транспортно-пересадочный узел, реконструирован стадион «Локомотив» в Ижевске.

«Горьковская железная дорога, которая связывает Удмуртию с другими регионами страны, проходит по территории 15 субъектов, - добавил Бречалов. - С главами этих областей и республик на этой неделе поприветствовали нового руководителя магистрали Сергея Дорофеевского».

Под постом в соцсети жители Удмуртии посетовали, что из столицы региона курсирует мало поездов: «Хотелось бы, чтобы с Ижевска ходилои больше поездов в другие города, а то приходится постоянно уезжать то с Балезино, то с Агрыза».

"