Posted 21 октября 2022,, 08:16

Published 21 октября 2022,, 08:16

Modified 31 октября 2022,, 06:40

Updated 31 октября 2022,, 06:40

Казачий взвод пополнил ряды добровольцев от Удмуртии

21 октября 2022, 08:16
Специальный взвод казачьей огневой поддержки отправился из Удмуртии в учебный центр для подготовки к участию в специальной военной операции на Украине. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Казачий взвод Удмуртии отправился в центр военной подготовки для участия в СВО.

На следующей неделе к добровольцам присоединятся Селтинские и Каракулинские казаки. Большая часть мобилизованных казаков - опытные бойцы, они уезжают на Донбасс не в первый раз.

Войсковой старшина Союза казаков-воинов России и зарубежья Алексей Зорин сказал: «Казаки идут с открытым сердцем, смело, решительно. Казаки никогда не отступают. Они идут с твердой уверенностью победить, поскольку многие из них участвовали во взятии города Изюма, Камышевахи. Это уже опытные воины. Патриотизм – незаезженное для нас слово. Для нас – это суть, квинтэссенция нашей жизни. Идем с музыкой, песнями, на тяжелую боевую мужскую работу».

По словам Зорина, добровольцы полностью экипированы. В составе казачьего взвода отправился атаман одной станиц Алексей. Он брал Изюм и Камышеваху в составе легендарного подразделения «Дон».

«Наши семьи нас поддержали, что надо вернуться туда и продолжить борьбу за правое дело», - поделился казак. Он посоветовал мужчинам, которые отправляются в учебные части в рамках частичной мобилизации, внимательно слушать инструкторов.

Напомним, группу резервистов на днях отправили на переподготовку из города Сарапула.

Накануне в военном учебном центре побывал глава республики Александр Бречалов. Руководитель региона проверил, обеспечены ли мобилизованные из Удмуртии всем необходимым, проконтролировал в каких условиях живут военнослужащие и как они питаются.

Бойцам он пообещал, что каждый из них будет обеспечен необходимой экипировкой и кнопочным телефоном.

"