Modified 17 октября 2022,, 13:51

Updated 17 октября 2022,, 13:51

"Ижсталь" уступила ХК "Саров" по буллитам

21 ноября 2010, 10:41
В рамках двадцать пятого тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, конференция «Восток», команда «Ижсталь» в Ижевске принимала ХК «Саров» (г. Саров).

19 ноября в рамках двадцать пятого тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, конференция «Восток», команда «Ижсталь» в Ижевске принимала ХК «Саров» (г. Саров). «Ижсталевцы» под руководством Александра Смагина уступили со счетом - 2:3.

С первых минут матча гости активно насели на ворота ижевчан. Но уверенно действовал вратарь Белов. После «Ижсталь» перехватила инициативу, но оборона «Сарова» действовала уверенно и плотно. Счет был открыт на 19-ой минуте. С передачи Панева, шайбу забросил Сычов дальним броском. Итог периода – 1:0.

Второй период практически полностью остался за «Саровым». Гости активно играли в атаке и грамотно оборонялись. На 8-ой минуте хоккеисты «Сарова» сравняли счет, играя в большинстве. С передачи Воробьева и Овчинникова, шайбу забросил Горошанский. А на 17-ой минуте гости вновь реализовали большинство. С передачи Галузина и Потапова, шайбу забросил Баранов. До конца периода счет не менялся – 1:2.

В третьем периоде «сталевары» на 4-ой минуте сравняли счет. После подключения в атаку и точного броска с передачи Гаврилычева, шайбу забросил Казионов. До конца периода у хозяев было еще несколько моментов, для того чтоб забить, но Яковлев и Холодков не реализовали свои моменты. Основное время закончилось со счетом - 2:2.

В дополнительную пятиминутку активнее действовала команда из столицы Удмуртии, но как итог ничья – 0:0.

В серии буллитов удача оказалась на стороне ХК «Саров», они реализовали два своих броска, в то время как «сталевары» лишь один.

На матче присутствовал президент Удмуртской Республики Александр Александрович Волков.

После двадцать пятого тура «Ижсталь», несмотря на поражение, поднялась на 3-е место и имеет в своем активе после 24 игр 42 очка. Следующий матч подопечные Александра Смагина проведут 22 ноября в понедельник, в Ижевске, соперник ХК «Торос» (г. Нефтекамск), начало встречи в 19:00.

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. Конференция «Восток». 25-й тур.
«Ижсталь» Ижевск – «Саров» Саров – 2:3 (1:0, 0:2, 1:0, О.Т. 0:0, буллиты 1:2).
Стартовая пятерка ХК «Ижсталь» Ижевск: Белов – Холодков, Нагорных, Давыдов, Загитов (к.), Кочетков.
Шайбы забросили: Сычов (19:57 – первый период, 1:0), Горошанский (08:11 – второй период, 1:1), Баранов (17:53 – второй период, 1:2), Казионов (04:29 – третий период, 2:2), Воробьев (05:00 – буллит, 2:3).
Буллиты забили: Холодков – «Ижсталь», Галузин, Воробьев – «Саров».
Буллиты не забили: Кочетков, Казионов, Холодков, Нагорных, Сычов – «Ижсталь», Овчинников, Иванов, Осипов, Галузин – «Саров».
Штрафы в первом периоде: Нет – «Ижсталь». Горошанский (11:55, малый штраф, за удар соперника клюшкой) – «Саров».
Штрафы во втором периоде: Гарифуллин (06:21, малый штраф, за нарушение численного состава), Холодков (11:15, малый штраф, за задержку соперника руками), Казионов (17:40, малый штраф, за удар соперника клюшкой) – «Ижсталь». Дорофеев (09:28, малый штраф, за задержку соперника руками) – «Саров».
Штрафы в третьем периоде: Нет – «Ижсталь». Бакика (01:45, малый штраф, за задержку соперника клюшкой), Доника (13:27, малый штраф, за нарушение численного состава) - «Саров».