Posted 21 ноября 2012,, 12:16

Published 21 ноября 2012,, 12:16

Modified 17 октября 2022,, 13:12

Updated 17 октября 2022,, 13:12

«Аlter Ego» обычных ижевчанок раскроют в «Галерее»

21 ноября 2012, 12:16
26 ноября в ВЦ «Галерея» в столице Удмуртии откроется фотовыставка «Аlter Ego», посвященная феномену человеческой личности.

26 ноября в ВЦ «Галерея» в столице Удмуртии откроется фотопроект «Аlter Ego», посвященный феномену человеческой личности, его «другому я», попытке показать один из образов загадочного внутреннего мира человека.

Участницами проекта стали десять обычных ижевчанок – студентки и школьницы. Они не являются профессиональными моделями, и практически не имеют никакого опыта работы на камеру. Но тем интереснее было фотографу, визажисту и парикмахеру работать над их образами, отмечают организаторы. На выставке будет представлено по два портрета каждой участницы: первый – в обычной жизни, а второй отобразит одно из ее внутренних «я» - так, как его увидели мастера. Проект интересен еще и тем, что участницы не смогут увидеть свои фото до открытия выставки.

Также на презентации проекта свое «альтер эго» покажет Гао Цзичжун – профессиональный артист из Китая. Он исполнит уникальный номер со сменой масок. Секрет этого фокуса не раскрыт до сих пор и передается из поколения в поколение.

Над образами работали:
Фотограф: Евгений Зиновьев. Сотрудничает с модными журналами. Проводил съемки для персон фэшн-индустрии: Данила Полякова, Александра Терехова, Виктории Пьер-Мари и многих других. Находит вдохновение в работах западных фотографов.

Парикмахер: Денис Верин. Учился и работал в Италии. Черпает вдохновение в своих клиентах. Любит создавать совершенно разные образы от свадебно-салонных до авангардных. Постоянно принимает участие в креативных фотосессиях.

Визажист: Дмитрий Грей. Победитель финала фестиваля «Красивая Планета» (Хорватия). Своей музой считает каждую девушку, с которой работает. Гримировал Александра Пескова, Евгения Гора и других звезд.

Презентация проекта — 26 ноября в 18.30
Выставка будет работать в ВЦ «Галерея» с 26 ноября по 8 декабря.

"