Posted 21 ноября 2019,, 13:04

Published 21 ноября 2019,, 13:04

Modified 17 октября 2022,, 14:46

Updated 17 октября 2022,, 14:46

Должницу и трех ее свиней выселили из квартиры в Удмуртии

21 ноября 2019, 13:04
В селе Селты в Удмуртии судебные приставы исполнили решение суда и принудительно выселили гражданку С. из квартиры в связи с задолженностью по коммунальным платежам и разведением свиней в муниципальной квартире.

Соседи по дому несколько месяцев терпели свинские «ароматы», исходившие из ее квартиры.

«Свинарка» больше полугода не платила за жилье и «коммуналку» без уважительной причины, нарушая договор социального найма. А вторым основанием для обращения в суд стали коллективные заявления соседей в администрацию муниципалитета о выселении ответчицы за постоянное нарушение правил общежития, нравственных норм поведения, социально-бытовых нужд граждан, использованию жилья не по назначению.

Суд удовлетворил иск о расторжении договора социального найма жилого помещения, выселении с предоставлением другого жилого помещения. Администрация предоставила гражданке другую квартиру взамен занимаемой ею, но упрямая любительница свиней переселяться отказалась.

Накануне должницу предупредили о выселении, однако за час до прибытия судебных приставов женщина уехала - ее обнаружили на федеральной трассе в 10 километрах от Селтов. Судебные приставы вновь предложили ей проехать по месту проживания и оказать помощь в переезде, но снова получили решительный отказ.

Тем не менее, судебные приставы решение суда исполнили. Свинью и двух поросят перевезли в надворные постройки рядом с другим жилым помещением, предоставленным должнице. Рабочую силу и транспорт предоставила администрация МО, сообщила пресс-служба УФССП по Удмуртии.

"