Posted 21 декабря 2005,, 10:34

Published 21 декабря 2005,, 10:34

Modified 17 октября 2022,, 14:22

Updated 17 октября 2022,, 14:22

Из Удмуртии Александр Коновалов отправился в Татарстан

21 декабря 2005, 10:34
После официального визита в Удмуртию полпред президент РФ Алексанрд Коновалов отпраился в Татарстан, где также принял участие в участие в совещании по реализации национальных проектов.

Поситв Удмуртскую Республику 20 декабря, на следующий день, 21-го, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов находился с ознакомительным визитом в Республике Татарстан.

Как сообщает пресс-служба полпреда, отвечая на вопросы журналистов по прибытии накануне вечером, Александр Коновалов рассказал о готовности регионов Приволжского федерального округа к реализации национальных проектов: "В некоторых регионах, где мы уже были, первоначальный предварительный этап оказался уже пройденным, причем задолго до того, как появились инициативы по реализации национальных проектов. К числу таких регионов относятся Республики Чувашия, Мордовия, Марий Эл, Оренбургская область. Я думаю, что и в Республике Татарстан есть, чем похвалиться, что показать, есть определенные наработки в этом плане".

В течение дня полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе встретился с президентом Республики Татарстан Минтимером Шаймиевым, принял участие в совещании по реализации национальных проектов на территории региона, а также посетил Елабужский район Татарстана, где в районном центре прошла торжественная церемония открытия Ледового дворца.

В совещании приняли участие президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, руководители органов исполнительной и законодательной власти региона, а также территориальных органов федеральной власти. В его ходе руководители профильных министерств доложили о том, какая работа ведется в Республике Татарстан в рамках подготовки к реализации национальных проектов.

По мнению полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, учитывая то, что проекты достаточно масштабны, говорить о стопроцентной готовности к их реализации ни один из субъектов Федерации сейчас не может.

Александр Коновалов подчеркнул, что все четыре государственных проекта и корпоративный проект ОАО "Газпром" по дополнительной газификации, озвученный на прошлой неделе - это проекты, имеющие, в конечном счете, задачу сугубо социальную - повышение качества жизни людей. "Поэтому, если деньги просто будут потрачены, но при этом в жизни рядовых граждан ничего не изменится, то грош цена будет всем инициативам и начинаниям. Сегодня стоит задача вписать национальные проекты в конкретный механизм рыночной экономики. Сообща, совместными усилиями, используя ваш опыт и опыт других регионов, обмениваясь этим опытом, вместе ставя конкретные задачи, мы обязательно обеспечим результаты задач, которые поставлены Президентом страны", - сказал в заключение полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

"