Posted 21 декабря 2005,, 12:11

Published 21 декабря 2005,, 12:11

Modified 17 октября 2022,, 14:22

Updated 17 октября 2022,, 14:22

ОАО "ИжАвто" подтверждает качество KIA Spectra

21 декабря 2005, 12:11
На Ижевском автозаводе проведен очередной аудит качества автомобиля KIA Spectra. Получен сертификат, дающий право на производство и реализацию автомобилей Spectra на весь срок действия проекта.

В соответствии с процедурами KIA Motors Corporations спустя два месяца после начала продаж, на Ижевском автозаводе проведен очередной аудит качества автомобиля KIA Spectra. По результатам аудита завод «ИжАвто» подтвердил соответствие требованиям качества КМС и получил сертификат, дающий право на производство и реализацию автомобилей KIA Spectra на весь срок действия проекта.

«Успешное завершение аудита – важный этап для нашего предприятия, - говорит первый заместитель генерального директора Ижевского автозавода Андрей Маслов. – Во-первых, потому что мы показали хорошие результаты в условиях выхода на проектную производительность - 12 автомобилей в час. Это темп, который необходим для выполнения программы следующего года - 25 тысяч автомобилей, при работе в одну смену. Во-вторых, потому что подтверждение соответствия стандартам КМС еще раз доказывает: на заводе создан коллектив, способный решать сложнейшие задачи с надлежащим качеством и в кратчайшие сроки».

В дальнейшем Ижевский автозавод будет проходить плановые аудиты готового автомобиля и системы менеджмента качества KIA Motors Corporation на соответствие требованиям KQS-2000 – два раза в год.

"