Posted 21 декабря 2010,, 13:02

Published 21 декабря 2010,, 13:02

Modified 17 октября 2022,, 13:49

Updated 17 октября 2022,, 13:49

Дети сотрудников КЭС дали советы по энергоэффективности в картинках

21 декабря 2010, 13:02
На теплоэлектростанциях компании «Комплексные энергетические системы» в Удмуртии завершился ежегодный конкурс детского творчества «Мы – энергичные дети!» В этом году дети сотрудников КЭС рисовали на конкурс «Добрые советы по энергоэффективности».

На теплоэлектростанциях компании «Комплексные энергетические системы» в Удмуртии завершился ежегодный конкурс детского творчества «Мы – энергичные дети!» В этом году дети сотрудников КЭС рисовали на конкурс «Добрые советы по энергоэффективности», сообщает пресс-служба компании.

Конкурс «Мы – энергичные дети!» прошел на всех предприятиях ЗАО «КЭС» в 16 регионах страны. Так участниками конкурса в Удмуртии стали дети и внуки сотрудников Ижевских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, Сарапульской ТЭЦ, а также исполнительного аппарата филиала ТГК-5 «Удмуртский» (входит в дивизион «Генерация Урала» ЗАО «КЭС»). 40 юных художников в возрасте от 3 до 15 лет представили на суд жюри творческие работы в двух номинациях: «Где живет тепло и свет» и «Добрые советы по энергоэффективности».

Некоторые из ребят подготовили несколько рисунков, а также сочинили стихи и небольшие рассказы об энергосбережении. Как это сделала, например, одна из победительниц конкурса - 9-летняя Соня Зыкина, которая нарисовала добрый совет по экономии электричества для родителей маленьких детей. Свой рисунок, где Соня изобразила маленькую девочку, которой чтобы выключить свет, каждый раз приходится взбираться на высокий табурет, она подписала так: «Мы бы выключили свет, но пока нам мало лет. Мамы и папы: опустите выключатель!»…

Жюри не просто было выбрать победителей, все рисунки оказались замечательными. В итоге были определены 9 лауреатов, в число которых вошли дети сотрудников всех ТЭЦ и исполнительного аппарата филиала. Лучшие авторы отмечены ценными подарками. А для всех остальных участников конкурса приготовлены сладкие поощрительные призы. Кроме того, работы победителей примут участие в межрегиональном конкурсе Холдинга. По его итогам будет издан альбом из самых интересных и красочных образцов детского взгляда на энергетику и энергосбережение.

- При помощи этого конкурса мы стремились еще раз напомнить детям энергетиков о значимости работы их родителей, о том, каким трудом добывается каждый киловатт и важность бережного отношения к энергоресурсам, - говорит директор филиала «Удмуртский» Николай Скворцов. – И кто бы ни становился победителем в этом творческом состязании, все ребята молодцы – проявляют творческую фантазию, смелость и оригинальность в своих работах. И, конечно, труд юных художников никогда не пропадает даром - выставка детских рисунков, приуроченная ко Дню энергетика, традиционно становится украшением наших теплоэлектростанций и нашего офиса аппарата управления.

"