Posted 21 декабря 2020,, 13:37

Published 21 декабря 2020,, 13:37

Modified 18 октября 2022,, 05:29

Updated 18 октября 2022,, 05:29

Администрация Байдена может ввести против России санкции за кибератаки

21 декабря 2020, 13:37
Западные СМИ пишут, что советники избранного президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена обсуждают вопрос, касающийся введения новых санкций против Российской Федерации.

Белый дом хочет наказать Кремль за кибератаки в отношении американских правительственных учреждений. Об этом информирует iz.ru.

По данным источников, администрация Байдена рассмотрит возможность введения жестких экономических санкций, а также организацию «кибератак на российскую инфраструктуру».

Специалист вашингтонского Центра стратегических и международных исследований Эндрю Джеймс Льюис считает, что Пентагон способен влиять на работу телефонных сетей и интернета в России. Однако такие действия могут навредить союзникам США в Европе.

По имеющимся данным, кое-кто из окружения Джо Байдена все же не хочет «эскалации конфликта» с Москвой. Все обсуждения советников новоизбранного президента США пока «являются теоретическими». План действий будет уточнен лишь после инаугурации Байдена в январе следующего года. Тогда же американские аналитики «проведут оценку всех возможностей США».

"