Posted 21 декабря 2020,, 11:25

Published 21 декабря 2020,, 11:25

Modified 18 октября 2022,, 05:29

Updated 18 октября 2022,, 05:29

Экс-начальника Службы гражданской защиты Удмуртии освободили от штрафа

Экс-начальника Службы гражданской защиты Удмуртии освободили от штрафа

21 декабря 2020, 11:25
Фото: Медиахолдинг1Mi
Вынесен приговор бывшему начальнику Службы гражданской защиты Удмуртии Андрею Левицкому, обвиняемому в злоупотреблении должностными полномочиями, передает пресс-служба судейского сообщества региона.

Суд установил, что Левицкий с 2018 по декабрь 2019 года неоднократно давал указания подчиненным о премировании сотрудников учреждения, а затем о сборе и передаче ему части этих премий.

Потерпевшей стороной в деле является администрация главы и правительства Удмуртии, которой причинен ущерб на сумму 291 150 рублей.

Подсудимый свою вину признал в полном объеме. Суд учел в качестве смягчающих обстоятельств признание вины, активное способствование раскрытию преступления, явку с повинной, состояние здоровья Левицкого и его близких родственников, оказание помощи подсудимым своим родным и близким, наличие поощрений и грамот по месту работы и службы, благотворительную деятельности. Левицкий полностью возместил причиненный ущерб.

Октябрьский районный суд Ижевска огласил приговор бывшему начальнику ГУ УР «Служба гражданской защиты Удмуртской Республики». Ему назначен штраф в размере 70 тысяч рублей, однако с учетом времени нахождения подсудимого под стражей и под домашним арестом Левицкий от штрафа освобожден. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, сотрудники ФСБ задержали Андрея Левицкого 6 декабря прошлого года с поличным - во время передачи очередной взятки в размере 45 тысяч рублей. Его освободили от должности 19 февраля в связи с прекращением допуска к государственной тайне. В начале марта Левицкого перевели под домашний арест.

"