Posted 21 декабря 2020,, 12:10

Published 21 декабря 2020,, 12:10

Modified 18 октября 2022,, 05:29

Updated 18 октября 2022,, 05:29

Клиенты Сбербанка в Удмуртии стали чаще пользоваться бесконтактным способом оплаты

21 декабря 2020, 12:10
Жители Удмуртии высоко оценили удобство и выгоду использования дебетовых карт Сбербанка.

С начала 2020 года в Удмуртии выдано более 300 тысяч таких карт, что сопоставимо с показателем за аналогичный период прошлого года. Всего же в обращении у жителей Удмуртии находится более 1,5 млн дебетовых карт Сбера.

При этом в текущем году существенно увеличилось количество пользователей карт с возможностью бесконтактных платежей. Так, на четверть возросло количество карт с токеном NFC (near field communication – анг. технология беспроводной передачи данных малого радиуса действия) и почти на 30% увеличилось число карт с технологией бесконтактной оплаты – PayPass и PayWave (платежная технология с использованием бесконтактных считывающих устройств или терминалов без ввода пин-кода карты).

Юрий Бычковский, Управляющий Удмуртским отделением ПАО Сбербанк:

«Дебетовые карты для многих жителей Удмуртии давно стали удобным инструментом расчёта, открывающим путь к самому широкому спектру финансовых операций. Имея доступ в интернет, держатель карты может с помощью сервиса Сбербанк Онлайн не выходя из дома открыть вклад, оформить кредит или ипотеку, оплатить услуги ЖКХ и многое другое. Современные карты сейчас изначально выпускаются с функцией бесконтактных платежей. И тысячи людей уже оценили их преимущества. Платить в одно касание, не собирая за собой очередей, кажется уже чем-то совершенно обыденным и естественным. Это просто, быстро и технологично».

Оформить карту можно дистанционно, оставив заявку на сайте банка. Новые дебетовые карты можно активировать на следующий день после заказа, а перевыпущенные – на следующий день после истечения срока действия текущей карты. Дистанционная активация дебетовых карт доступна в мобильном приложении и интернет-версии Сбербанк Онлайн, благодаря чему клиент может начать совершать платежи и покупки до того, как получит на руки пластиковую карту.

"