Posted 22 января 2013,, 09:10

Published 22 января 2013,, 09:10

Modified 17 октября 2022,, 13:38

Updated 17 октября 2022,, 13:38

Дети энергетиков из Удмуртии покорили Ижевск и Москву

22 января 2013, 09:10
Новогодние каникулы для детей, чьи родители или бабушки и дедушки работают в Удмуртском филиале ОАО «ТГК-5», оказались богатыми на приятные события, неожиданные подарки и знаменательные поездки.

Новогодние каникулы для детей, чьи родители или бабушки и дедушки работают в Удмуртском филиале ОАО «ТГК-5», оказались богатыми на приятные события, неожиданные подарки и знаменательные поездки.

Таня Окорокова, дочь сотрудника Сарапульской ТЭЦ Олега Окорокова – настоящая гордость родителей. В свои 13 лет девочка учится на хоровом отделении Сарапульской музыкальной школы №2, прекрасно поет, и даже сама сочиняет музыку на стихи удмуртских авторов. Первую свою песню «Художник» - Таня написала в 10 лет. А в октябре 2012 года начинающий музыкант получила престижную премию Правительства Удмуртской Республики имени удмуртского композитора Г.М.Корепанова-Камского.

Перед Новым годом Таня, в числе 44 детей из Удмуртии, была приглашена на главную Президентскую елку страны в Кремль. На праздничном представлении в Государственном Кремлевском дворце ежегодно собираются одаренные дети со всей России - те, кто добился больших успехов в учебе, спорте, творчестве. Сюда приезжают победители предметных олимпиад и спортивных соревнований, лауреаты творческих конкурсов. А также воспитанники интернатов, дети из многодетных и приемных семей.

Как рассказывает Таня, эта поездка стала для нее настоящим новогодним подарком, принесла новые впечатления и интересные знакомства. Понравилось все - само представление, экскурсия в музей космонавтики, посещение мемориального комплекса Бородинская панорама. Теперь мечта на только что начавшийся год – побывать в Москве еще раз.

Не отстают от Татьяны и другие «энергичные» ребята. Так, в этом году в Ижевском городском детском конкурсе поделок и рисунков, итоги которого были подведены 13 января, сразу в двух номинациях первые места достались детям сотрудников ОАО «ТГК-5». В этом конкурсе традиционно принимают участие ребята в возрасте до 12 лет, чьи родители работают на предприятиях города.

В конкурсе поделок с работой «Дед Мороз и Снегурочка» 1-е место заняли братья Смирновы: 11-летний Данил и 6-летний Кирилл. Они участвовали в конкурсе впервые. В конкурсе рисунков 1-е место досталось Тане Тодерика, дочери заместителя главного инженера по ремонту Ижевской ТЭЦ-2. Ну а отдельный приз – как самой маленькой участнице - вручили трехлетней Виктории Селиной, дочке сотрудника Сарапульской ТЭЦ.

"