Posted 22 января 2018,, 07:51

Published 22 января 2018,, 07:51

Modified 17 октября 2022,, 14:24

Updated 17 октября 2022,, 14:24

Александр Бречалов в прямом эфире обратился к главврачам и пациентам больниц

22 января 2018, 07:51
Он попросил жителей Удмуртии докладывать ему о фактах, когда из-за нехватки номерков пациентам услуги предоставляются только за деньги.

Глава Удмуртии Александр Бречалов, сегодня в эфире ИА «Удмуртия» обратился к главврачам больниц республики.

Он заявил, что абсолютно недопустимы ситуации, когда талончики заканчиваются, и поток пациентов перенаправляется в платную медицину. О подобных фактах он попросил пациентов сообщать курирующей вопросы здравоохранения и.о. заместителя председателя правительства УР Анастасии Муталенко или лично ему.

«Я очень уважаю наших сотрудников здравоохранения, люди очень профессиональные, ответственные, заботливые, но , особенно обращаюсь к главврачам: ситуации, когда талончики по каким-то причинам заканчиваются или быстро заканчиваются, и поток перенаправляется в платную медицину, недопустимы. А эпизоды такие были выявлены. Давайте не дожидаться, пока глава сам не начнёт вникать, дальше вы понимаете, какие будут действия, уже нереккомендательного характера. Обо всех таких фактах прошу жителей Удмуртии докладывать А. Муталенко и мне, и мы будем по ним конкретно отрабатывать», - сказал он.

"