Posted 22 января 2020,, 04:05

Published 22 января 2020,, 04:05

Modified 17 октября 2022,, 14:33

Updated 17 октября 2022,, 14:33

Бречалов: «От Года предпринимательства ждем ощутимых поступлений в бюджет Удмуртии»

22 января 2020, 04:05
Старт Году предпринимательства, объявленного в Удмуртии в 2020 году, дало открытие «Дома предпринимателя».

В этом едином центре разместятся все институты поддержки инвесторов и бизнеса, сообщила пресс-служба главы и правительства УР.

Как уже сообщалось, в «Дом предпринимателя» можно обращаться за любой помощью: от открытия ИП или ООО до выхода на экспорт.

По данным главы Удмуртии, сейчас в республике в малых и средних предприятиях работают 204 тысячи человек.

«Начало реализации национальных проектов еще раз убедило нас, что все наши социальные обязательства требуют совершенно иного развития экономики и другого бюджета, - заявил Александр Бречалов. - И один из источников развития экономики — развитие бизнеса и, как следствие, рост налоговых поступлений. Но пополнять наш бюджет мы будем не за счет «закручивания гаек» и дополнительной налоговой нагрузки, а за счет помощи в выходе на новые рынки сбыта, расширении и модернизации производств».

Для развития бизнеса, сказал Бречалов, в Удмуртии разработан целый план мероприятий, который включает обучение, выставки, бизнес-миссии, финансовую помощь.

«Поэтому от Года предпринимательства ждем ощутимых поступлений в бюджет Удмуртской Республики», — заключил глава региона.

В «Доме предпринимателя» разместился центр «Мой бизнес», входящий в «Корпорацию развития Удмуртской Республики». А в первой половине 2020 года сюда добавятся еще два института поддержки — Удмуртский фонд развития предпринимательства и Гарантийный фонд содействия кредитованию МСП.

«В прошлом году мы сделали сайт madeinudmurtia.ru, добавив на его платформу все то, чем мы можем помочь предпринимателям и инвесторам. Теперь к онлайн-платформе добавилась конкретная физическая локация, куда предприниматель может прийти и разом получить все услуги», — прокомментировал гендиректор Корпорации развития Удмуртской Республики Константин Сунцов.

"