Posted 22 января 2021,, 10:39

Published 22 января 2021,, 10:39

Modified 18 октября 2022,, 05:32

Updated 18 октября 2022,, 05:32

В Удмуртию идет резкое потепление. Советы врача метеозависимым

В Удмуртию идет резкое потепление. Советы врача метеозависимым

22 января 2021, 10:39
Фото: Медиахолдинг1Mi
В предстоящие выходные синоптики прогнозируют в Удмуртии резкое потепление и дождь со снегом. Когда так резко меняется погода, многие люди чувствуют себя плохо. Врач РКДЦ УР дал советы, как правильно вести себя в эти дни, чтобы облегчить состояние.

В ближайшие дни в Удмуртии после настоящих крещенских морозов до минус 30 потеплеет до плюсовых температур. Поэтому врачи рекомендуют внимательнее отнестись к своему здоровью – больше спать, гулять на свежем воздухе, избегать стрессов, не есть тяжелую пищу, не пить алкоголь и отказаться от серьезных физических нагрузок.

По словам заместителя главврача по медицинской части БУЗ УР «РКДЦ МЗ УР» Дмитрия Тимонина, при резких температурных перепадах особенно аккуратными надо быть людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Врач советует контролировать свое артериальное давление (каждые 2 часа), не употреблять спиртное, а также крепкий кофе и чай, вовремя принимать все лекарственные препараты и больше быть на свежем воздухе.

«В такие дни, как правило, погода становится более пасмурной, у людей возникает чувство подавленности и тревоги. Поэтому побольше благоприятных эмоций, сна, посвятите время общению с родственниками, чтению приятной литературы и созданию положительной обстановки», - говорит Тимонин.

При ухудшении здоровья надо обратиться к врачу, при резком подъеме давления – вызывать скорую помощь.

"