Posted 22 февраля 2008,, 09:20

Published 22 февраля 2008,, 09:20

Modified 17 октября 2022,, 14:05

Updated 17 октября 2022,, 14:05

Виновные за сход снега с крыши больницы привлечены к ответственности

22 февраля 2008, 09:20
За невыполнение мероприятий по очистке крыши от снега к административной ответственности привлечены заместитель главного врача и начальник хозяйственной части МУЗ «Якшур-Бодьинская ЦРБ».

Напомним, 5 февраля из-за того, что крыша административного здания муниципального учреждения здравоохранения «Якшур-Бодьинская ЦРБ» не была очищена от снега, под завал попала жительница района со своей 6-летней дочерью.

Сегодня, 22 февраля, пресс-служба прокуратуры сообщила, что ответственные за это установлены и привлечены к ответственности. Это заместитель главного врача и начальник хозяйственной части МУЗ «Якшур-Бодьинская ЦРБ».

Кроме того, в отношении них возбуждены административные производства по ст.17 Закона Удмуртской Республики «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» — невыполнение мероприятии, предусмотренных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, по очистке крыш от снега.

На каждого наложены штрафные санкции в сумме 500 рублей.

МЧС по Удмуртии предупреждает, В связи с неблагоприятными погодными условиями существует угроза схода сосулек и снежных масс с крыш зданий. Рекомендуется обходить стороной дома со свисающими сосульками, огороженные места, куда сбрасывают снег, быть внимательными при прохождении под козырьками и навесами домов и учреждений.

Согласно существующим нормам, ответственность за все травмы, полученные жителями домов и прохожими, несут руководители обслуживающих предприятий, сооружений независимо от форм собственности. Гражданам, заметивших накопившийся на крышах снег, лед, крупные сосульки Поэтому если увидели угрожающих размеров сосульку или снежную шапку, следует обращаться в районные отделы Управляющей компании или в обслуживающие предприятия, которые и должны принять необходимые меры по выявлению и экстренной ликвидации снежных заносов кровель.

Работы должны быть организованы в соответствии с требованиями правил техники безопасности. На местах очистки устанавливаются знаки, запрещающие пешеходное движение, и ограждения; в охранной зоне для предупреждения пешеходов и водителей автотранспорта должны находиться дежурные. Снег, сброшенный с крыш, должен немедленно вывозиться владельцами строений

"