Удмуртская биатлонистка Ульяна Кайшева стала чемпионкой Европы среди юниорок

22 февраля 2013, 18:58
Общество
Воспитанница республиканской СДЮСШОР по биатлону, уроженка Можги Ульяна Кайшева завоевала золотую медаль юниорского Чемпионата Европы, проходящего в Болгарии

Воспитанница республиканской СДЮСШОР по биатлону, уроженка Можги Ульяна Кайшева завоевала золотую медаль юниорского Чемпионата Европы, проходящего в Банско (Болгария), сообщает пресс-служба президента и правительства Удмуртии.

Удмуртская биатлонистка показала лучшее время в спринтерской гонке среди юниорок - с одним промахом на огневых рубежах она преодолела дистанцию 7,5 км за 25 минут 4,6 секунды. Свою ближайшую преследовательницу - представительницу Австрии Лизу Терезу Хойзер, закрывшую все мишени, - Ульяна Кайшева опередила на 14,1 секунды. Третьей в гонке стала француженка Флориан Парисс (+32 секунды), также не допустившая промахов.

Еще одна представительница удмуртского биатлона - Виктория Перминова - заняла 15-ю строчку итогового протокола спринтерской гонки.

Напомним, что Ульяна Кайшева была включена в состав юниорской сборной на европейский чемпионат после выступления на мировом первенстве в Австрии, где завоевала титул абсолютной чемпионки мира среди девушек.