Posted 22 февраля 2018,, 06:20

Published 22 февраля 2018,, 06:20

Modified 17 октября 2022,, 14:28

Updated 17 октября 2022,, 14:28

Оперативные службы Удмуртии провели учения по пресечению теракта, связанного с захватом заложников в гостинице

22 февраля 2018, 06:20
Проведенные учения позволили выработать решения, направленные на совершенствование мер по антитеррористической защищенности.

Оперативные службы Удмуртии накануне провели антитеррористическое учение в гостинице «Amaks Центральная Ижевск».

Как сообщает пресс-служба УФСБ по УР, основной целью учения являлась отработка действий функциональных групп по пресечению и локализации последствий теракта, совершенствование процесса взаимодействия территориальных органов государственной власти и правоохранительных структур при организации и проведении контртеррористической операции.

Во время тренировки ее участники отработали практические действия по пресечению теракта, связанного с захватом заложников, и локализации его последствий.

В мероприятии принимали участие сотрудники региональных управлений различных органов, подразделений и организаций: ФСБ, МВД, СК, МЧС, ФСО, Росгвардии, правительства Удмуртской Республики, Военного комиссариата, администрации Ижевска и руководства гостиницы «Amaks Центральная Ижевск».

Ранее, 20 февраля, в рамках подготовки к учению была проведена тренировка взаимодействующих ведомств республики по действиям при возникновении террористических угроз.

Проведенные учения позволили выработать решения, направленные на совершенствование мер по антитеррористической защищенности объекта и повышение готовности задействованных сил и средств оперативного штаба Удмуртской Республики, говорится в сообщении.

"