Posted 22 февраля 2020,, 09:58

Published 22 февраля 2020,, 09:58

Modified 17 октября 2022,, 14:45

Updated 17 октября 2022,, 14:45

«Праведная» жизнь набожного депутата Мосгордумы Енгалычевой

22 февраля 2020, 09:58
Депутат Московской городской Думы от партии КПРФ Екатерина Енгалычева рассказала о том, что против нее готовят "информационный вброс". Однако она добилась лишь обратной реакции: СМИ вплотную заинтересовались ее прошлым.

Выяснилось, что Енгалычева - верующая, что уже само по себе не стыкуется с идеологией коммунизма. Кроме этого, она занималась предпринимательской деятельностью. Владельцем бизнеса был умерший в 2015 году сожитель Енгалычевой Сергей Скуратов, сообщает moscow-post.su.

Пара познакомилась в 2011 году. Через год Скуратов бросил жену и ребенка и начал сожительствовать с Енгалычевой. После смерти гражданского супруга у нее начался конфликт с его семьей.

Отец Сергея, генерал-полковник Иван Скуратов, в 1995 году после выхода в запас создал туристический проект "Страна туризма". Желающие могли покататься на танках, полетать на истребителе или попробовать условия невесомости в Центре подготовки космонавтов. Официально руководил организацией Сергей Скуратов. После его смерти на наследство начала претендовать Енгалычева. Помимо "Страны туризма", за ним числились несколько квартир в Москве и элитные автомобили. Она говорила, что недвижимость и машины были куплены на ее деньги, а для бизнеса Скуратовых она выступила главным инвестором.

Однако эти данные никак не стыкуются с официальной информацией из декларации о доходах. За Енгалычевой числились накопления в размере 230 тысяч рублей, а ее зарплата не превышала 15 тысяч рублей в месяц.

Суд, который состоялся в 2018 году, отказал Енгалычевой в праве наследования имущества Скуратова. При этом еще в 2016 году она создала компанию "Страна космического туризма", предлагающую такие же, как в "Стране туризма", услуги. Директором фирмы является Юлия Афросина, ранее руководившая бизнесом Скуратовых. Получается, суд выступил против наследования бизнеса, однако Енгалычева продолжает им управлять. Кроме этого, она ездит на автомобиле Lexus покойного Скуратова. В Московской административной дорожной инспекции отметили, что штрафы за парковку в неположенных местах и за превышение скоростного режима выписываются на имя Енгалычевой.

Источник: The Moscow Post

"