Posted 22 февраля 2022,, 09:54

Published 22 февраля 2022,, 09:54

Modified 18 октября 2022,, 05:50

Updated 18 октября 2022,, 05:50

«Весной утонем»: жители Сарапула о последствиях некачественной уборки снега

«Весной утонем»: жители Сарапула о последствиях некачественной уборки снега

22 февраля 2022, 09:54
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители Новосельского района города Сарапула просят качественно почистить улицы от снега.

В социальных сетях жители района пожаловались на некачественную уборку снега. На некоторых улицах, по словам сарапульчан, уборка снега последний раз проходила в новогодние праздники. Граждане делают заявки постоянно, но пока тракторов не видят. Также жители района просят оборудовать остановку возле одного из местных магазинов.

«Посёлок Новосельский чистят отвратительно. Улицы вообще не убирают. Про дорогу до "Фаворита" забывают. По улице Казакова уборки снега с новогодних праздников не было. А на этой улице проживают пенсионеры и семья с маленькими детьми. Заявки делаем постоянно, но воз и ныне там. Просим вас обратить внимание на наш молодой городской район - Новосельский. Наведите, пожалуйста, порядок. А то посёлок весной утонет. Просим, чтобы автобусную остановку сделали у "Фаворита"», - написали сарапульчане.

По словам жителей, они уже обращались к главе Удмуртии, ходили в полицию и бегали за трактористом. Однако пока никакие обращения не помогают горожанам бороться со снегом.

«Что Вы? Мы уже и Бречалову видео скидывали, в полицию заявление люди писали, за трактористом, что сидит в кабине, бегали, чтобы он вернулся. Правда, один раз помогло (на той неделе он вернулся и всё-таки почистил), это Парковая. Но это было один раз за всю зиму. Какие действия дальше предпринимать, тоже не знаем», - сообщила горожанка.

Также горожане жалуются на плохую дорогу по улице Гагарина.

«По Гагарина большой поток машин, поэтому она почти центральная, проходит через весь Сарапул. За всю зиму ее не удосужились почистить ни разу. Из-за колеи ехать страшно, а днище машины постоянно трет», - рассказала корреспонденту редакции местная жительница.

"