Posted 22 марта 2011,, 11:24

Published 22 марта 2011,, 11:24

Modified 17 октября 2022,, 13:43

Updated 17 октября 2022,, 13:43

Владимир Путин пообещал Удмуртии финансовую помощь

22 марта 2011, 11:24
В ходе визита в Удмуртию Владимир Путин пообещал поддержку Воткинском заводу и «ИжАвто», а также 2,4 млрд. руб. дополнительных средств для республики.

Накануне, 21 марта, Удмуртию посетил премьер-министр РФ Владимир Путин. Целью визита было совещание «О готовности организаций промышленности к выполнению заданий государственной программы вооружения на 2011-2020 годы», которое прошло на площадке Воткинского завода.

Напомним, в ходе встречи с работниками и осмотра предприятия премьер пообещал, что в течение трех лет предприятие получит 1,7 млрд. руб. на модернизацию и развитие производства. «Воткинский завод - наш базовый, головной центр по выпуску ракетных комплексов. На предприятии накоплен солидный научно-производственный опыт, однако износ оборудования достаточно высок», - цитирует слова Путина пресс-служба президента и правительства УР. Кроме того, в дальнейшем, в рамках программы Воткинский завод получит еще 9,6 млрд. рублей. Не обошел вниманием Владимир Путин и ОАО «ИжАвто». По его словам «Ростехнологии» вложат в развитие Ижевского автозавода прибыль от работы своих предприятий за рубежом, передает Интерфакс.

В совещании также прияли участие президент Удмуртии Александр Волков, заместитель председателя правительства России Сергей Иванов, министр обороны России Анатолий Сердюков, полпред президента РФ в ПФО Григорий Рапота и другие.

После совещания Владимир Путин провел встречу с Александром Волковым, в ходе которой положительно решил вопрос о выделении из федерального бюджета 2,4 миллиарда рублей финансовой помощи республике.

Комментируя итоги визита, президент Удмуртии Александр Волков отметил, что модернизация производств, цехов, развитие Воткинского завода – очень важны для республики, как и уверенные перспективы «ИжАвто». Также он выразил благодарность премьеру за участие в судьбе Ижевского автозавода.

"