Posted 22 марта 2018,, 08:35

Published 22 марта 2018,, 08:35

Modified 17 октября 2022,, 14:31

Updated 17 октября 2022,, 14:31

Заказ памятника на могилу: аспекты выбора

22 марта 2018, 08:35
Современный рынок полон предложений, но наибольшего внимания заслуживают те, что исходят от производителей продукции без посреднических схем.

С необходимостью установки памятника на могилу близкого человека сталкивается в своей жизни практически каждый человек. При этом большинство граждан оказываются в деле выбора надгробий совершенно неискушенными, вследствие чего у них вполне резонно возникает огромное количество вопросов. С основными из них имеет смысл разобраться детально.

Прежде всего, людей интересует, где же взять качественные памятники на могилу по разумной стоимости. Современный рынок полон предложений, но наибольшего внимания заслуживают именно те, что исходят непосредственно от производителей продукции без всяких посреднических схем. В рамках таких компаний полного цикла, как Данила-Мастер, потребители «убивают одним махом двух зайцев», то есть, получают в свое распоряжение долговечные, красивые изделия по демократичным ценам.

Второй момент обеспечен не только отсутствием элемента перепродаж, но и наличием собственной базы материалов, большими объемами реализации, которые позволяют делать хорошие скидки. Дешевле всего обходятся надгробия в организациях, обладающих собственными каменоломнями и уже на самых первых этапах имеющих прекрасные возможности для снижения конечной стоимости готовых предложений.

К слову, из собственной добычи природного камня вытекает и еще одно преимущество: безупречное качество основы для изготовления. Под контролем профессионалов находится технологический процесс получения плит, который сегодня все чаще проходит с использованием деликатной резки, исключающей образование в базе микротрещин. Здесь же клиенты получают гарантии того, что в ход идет местный минерал, идеально демонстрирующий себя в дальнейшем процессе эксплуатации в силу полной адаптированности к существующей природной среде. К примеру, китайский и тибетский гранит быстрее теряют свои первоначальные характеристики после установки изделий из них под открытым небом на российской территории.

Сотрудничество с крупными производителями позволяет быть уверенным не только в безупречности обработки камня на всех этапах, но еще и в том, что человек с любыми материальными возможностями сумеет выбрать памятник по душе. В каталоги таких организаций включены предложения категорий эконом, стандарт, премиум, VIP с соответствующей стоимостью и сложностью дизайнерских решений. Также при желании можно заказать авторский вариант, который станет настоящим шедевром оформительского искусства и позволит на самом высоком уровне выразить свое почтение и любовь к усопшему близкому. К слову, даже люди со средним уровнем достатка сегодня могут приобрести элитную продукцию в свете того, что солидные производители охотно идут навстречу населению и предоставляют возможность использования программ рассрочек платежей.

При выборе компании для сотрудничества в деле изготовления надгробия важно обратить внимание еще на один момент. Предпочтение стоит отдать организациям, в чей спектр услуг входит еще и установка готовых изделий на кладбище с предоставлением соответствующих гарантий.

"