Posted 22 апреля 2019,, 09:24

Published 22 апреля 2019,, 09:24

Modified 17 октября 2022,, 14:47

Updated 17 октября 2022,, 14:47

Проект из Сарапула «Вдоль по Большой Покровской» признан лучшим маршрутом

22 апреля 2019, 09:24
В Пермском государственном национальном исследовательском университете подвели итоги межрегионального конкурса маршрутов и мультимедийных гидов «Дом, в котором я живу».

Проект «Вдоль по Большой Покровской», подготовленный учащимися школы № 23 отмечен в номинации «Лучший маршрут и мультимедийный гид по городу». Городской этап конкурса был организован Сарапульским музеем-заповедником.

На межрегиональный этап конкурса от города Сарапула было выдвинуто три проекта, разработанные учащимися образовательными учреждениями города под руководством педагогов. Это маршрут «Под крылом самолета» школы № 13, проект «Вдоль по Большой Покровской» учащихся школы № 23 и работа ученицы школы № 24 Дарьи Котовой – «Путешествие по микрорайону».

Главная задача, с которой успешно справились участники первого городского этапа конкурса – создание мультимедийных гидов. Ребятам требовалось разработать маршрут с обозначением его основных объектов, подготовить описание и приложить к маршруту фотографии. Лучшие гиды были размещены и доступны для ознакомления на международной интернет-площадке «izi.TRAVEL».

В результате победителем межрегионального этапа конкурса признана работа «Вдоль по Большой Покровской». Сарапульскому проекту досталось призовое третье место в номинации «Лучший маршрут и мультимедийный гид по городу» (в возрастной категории 5-8 классы). Первое место в данной номинации у Алтайского края, второе занял новосибирский проект.

Стоит сказать, что в финалисты из Удмуртии в разных возрастных категориях и номинациях вышли также гиды сел Завьялово и Шаркана.

Награждение победителей состоится в рамках Дня открытых дверей Пермского госуниверситета 12 мая. Также в этот день пройдет презентация аудиогидов – победителей конкурса, сообщила пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.

"