Posted 22 апреля 2020,, 10:22

Published 22 апреля 2020,, 10:22

Modified 18 октября 2022,, 05:20

Updated 18 октября 2022,, 05:20

Восьмилетняя жительница Сарапула рассказала миру о своей родине

22 апреля 2020, 10:22
Елена Пантюхина, воспитанница Детско-юношеского центра в Сарапуле, участвует в Международном конкурсе «Расскажи миру о своей Родине».

«В России есть много маленьких малоизвестных городов. А слышали ли вы когда-нибудь о Сарапуле?», - так начинает свой рассказ, отправленный на Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине», Елена Пантюхина.

Своим сверстникам за рубежом девочка рассказала на двух языках в форме текстовой страницы-презентации о своей семье, о Сарапуле, история которого окутана легендами, о том, как она любит получать новые знания и заниматься рисованием и английским языком.

Работа Елены размещена на странице конкурса в ВКонтакте, где и можно ее поддержать, пройдя по ссылке.

Конкурс «Расскажи миру о своей Родине» – проект по патриотическому воспитанию и формированию дружественных международных связей между подрастающими поколениями разных стран.

Лучшие работы размещаются на интернет-ресурсах конкурса и используются для продвижения регионов, развития внутреннего туризма и создания положительного имиджа России за рубежом.

В прошлом году в проекте приняли участие 23 страны, в этом году – уже в два раза больше, сообщает пресс-служба министерства образования и науки УР.

"