Posted 22 апреля 2021,, 13:17

Published 22 апреля 2021,, 13:17

Modified 18 октября 2022,, 05:36

Updated 18 октября 2022,, 05:36

В Удмуртии в деревне Малая Копка подачу холодной воды восстановили по иску прокурора

В Удмуртии в деревне Малая Копка подачу холодной воды восстановили по иску прокурора

22 апреля 2021, 13:17
Фото: Медиахолдинг1Mi
С 23 февраля по 2 марта 2021 года 114 жителей деревни Малая Копка не получали холодную воду из-за промерзания земли, за что директора ООО «Строй Сервис» привлекли к административной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры УР.

Прокуратура провела проверку по информации, полученной из единой дежурно-диспетчерской службы Можгинского района, по факту отключения от холодного водоснабжения жителей частного сектора д. Малая Копка по улицам Лесной и Клубной.

В ходе проверки установлено, что ввиду промерзания на централизованных сетях инженерно-технического обеспечения холодного водоснабжения ООО «Строй Сервис» коммунальная услуга не подавалась с 23 февраля 2 марта 2021 года 114 потребителям.

По правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, коммунальные услуги должны предоставляться бесперебойно либо с перерывами, не превышающими норматив. Допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды при аварии на централизованных сетях - 24 часа.

Директор предприятия привлечен к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами). Ему назначен штраф.

Также в адрес руководителя внесено представление. Оно удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Нарушения устранены.

Напомним, в двух деревнях Глазовского района нет воды с конца января. В деревнях после ремонта водопровода в одном месте, вода перестает поступать в дома в другом месте.

"