Posted 22 мая 2007,, 12:44

Published 22 мая 2007,, 12:44

Modified 17 октября 2022,, 14:09

Updated 17 октября 2022,, 14:09

Общественный фонд "Родина Чайковского" будет воспитывать чувство прекрасного

22 мая 2007, 12:44
В Удмуртии учрежден общественный фонд "Родина Чайковского". Учредители фонда - рекламное агентство "Прайм-Тайм" и МВЕУ - решили направить силы на стимулирование интереса родителей и детей к творчеству на уровне детских садов, школ, ПТУ.

В Удмуртии учрежден общественный фонд "Родина Чайковского". Учредители фонда - рекламное агентство "Прайм-Тайм" и Международный Восточно-Европейский университет - решили направить силы на то, чтобы воспитать у молодежи и подрастающего поколения чувство прекрасного и желание творить.

Как рассказал корреспонденту "Udm-Info" один из учредителей фонда - генеральный директор рекламного агентства "Прайм-Тайм" Дмитрий Носков, главная цель, которую ставит перед собой фонд "Родина Чайковского" - это пробуждение у детей и их родителей интереса к творчеству на уровне детских садов, школ, профессиональных учебных заведений.

На прошлой неделе, 17 мая, фонд провел в Ижевске музыкальный фестиваль "Дети - детям". Начинающие музыканты - еще дошкольного возраста - играли перед родителями и своими сверстниками произведения Чайковского и других авторов.

Эта акция станет не единственной - учредители фонда намерены проводить фестивали и конкурсы постоянно. По словам Дмитрия Носкова, компания уже давно оказывает поддержку многим благотворительным акциям, проводимым, к примеру, МЧС Удмуртии и ГИБДД. Однако эти акции носят эпизодический характер. "С помощью фонда мы рассчитываем сделать работу в этом направлении регулярной", - заявил Дмитрий Носков.

"