Posted 22 мая 2009,, 08:00

Published 22 мая 2009,, 08:00

Modified 17 октября 2022,, 14:02

Updated 17 октября 2022,, 14:02

Более 300 выпускников ИжГСХА в этом году отправятся работать в районы

22 мая 2009, 08:00
Сегодня, 22 мая, президент Удмуртии Александр Волков встретился с выпускниками Ижевской государственной сельскохозяйственной академии, сообщает пресс-служба президента и правительства УР.

Сегодня, 22 мая, президент Удмуртии Александр Волков встретился с выпускниками Ижевской государственной сельскохозяйственной академии, сообщает пресс-служба президента и правительства УР.

В этом году стены ИжГСХА покинут и вступят в самостоятельную жизнь около 700 молодых специалистов. Около 300 из них уже выбрали местом работы сельскохозяйственные предприятия в районах республики, еще часть направлена в распоряжение глав администраций районов.

Для того, чтобы выпускники как можно раньше и лучше познакомились с местом своей будущей работы, ректорат ИжГСХА направляет своих студентов на производственную практику именно в те хозяйства, куда потом намерен распределиться этот специалист.

Открывая встречу, Александр Волков поддержал инициативу ректората. «Конечной целью для нас, - сказал глава республики, является село с развитой социальной инфраструктурой, качественными дорогами, современной сельскохозяйственной техников и высокой культурой производства. Село, в котором были бы все условия для успешной работы, учебы детей, полноценного отдыха и занятий спортом».

Далее Александр Волков рассказал о том, какие меры принимает руководство республики для того, чтобы приблизиться к этой цели. В частности, о том, что начавшаяся в Удмуртии с 2000 года системная поддержка села – обновление парка сельскохозяйственной техники, строительство современных школ, учреждений здравоохранения и культуры, спортивных сооружений, газификация – приносят свои плоды. Президент пообещал, что, не взирая на кризис, республика продолжит возводить для молодых специалистов на селе по 100 домов не менее 500 километров газовых сетей, школы, больницы, стадионы и лыжные базы.

"